Мы приносим новости

 

Чем может помочь юрист при трудовых спорах с работодателем?

16.07.2020

Разногласия, возникающие в различных учреждениях между работниками и работодателями, называются трудовыми спорами. Как правило, такие споры связаны с трудовым законодательством. Ведь соблюдение трудового законодательства является приоритетным направлением в политике различных компаний.

Несоблюдение даже малозначительных требований трудового кодекса может привести к серьезным последствиям, и даже к уголовной ответственности. Но тем временем закон содержит целый ряд процедур, которые дают возможность разрешить возникший спор, не доведя дело до суда, и не прибегая к возможному увольнению работника.

Когда нужны услуги юриста по трудовым спорам?

Многие организации используют юридическое обслуживание для предотвращения подобных конфликтов. Такие организации готовы предоставить как большим, так и малым компаниям юридические услуги по вопросам, касающимся трудового Законодательства. Это будет включать в себя разработку документации (составление разного рода трудовых договоров, положений, содержащих регламент работы организации, документов, описывающих порядок ежемесячной оплаты и премирования, помощь в составлении штатного расписания, должностных инструкций, приказов и других важных деталей).

Также в услуги адвокатов входят как письменные, так и устные консультации по вопросам защиты интересов и прав сторон. Это может касаться приема на работу или увольнения, вопросов льгот, выплат заработной платы, изменению условий труда. Иногда возникшие споры доходят до суда. В этом случае для скорейшего урегулирования конфликта также понадобятся адвокатские услуги обеим сторонам.

Также юрист должен проводить переговоры с несогласной стороной, и делать все необходимые шаги для скорейшего урегулирования конфликтов. Если выясняется, что работодатель нарушил действующее трудовое Законодательство, должен быть принят комплекс мер по привлечению должностных лиц к административной, или даже уголовной ответственности.

Решение трудовых споров в досудебном и судебном порядке

Также юрист помогает решить возникающие в конкретной организации трудовые споры, не прибегая к суду. В этих случаях проводится исследование причин возникновения спора, формирование выводов и представление о возможном развитии последствий спора, разрабатывается план по урегулированию конфликта и проведению примирительных процедур между коллегами.

Многие адвокаты Москвы, оказывающие услуги по соблюдению Трудового Законодательства в различных организациях, также оказывают своим клиентам помощь в составлении и подаче исковых заявлений, и представляют интересы работника в суде по спорам, касающимся вопросов о восстановлении на рабочем месте, о взыскании наказания за прогулы, о взыскании надбавок к заработной плате, в соответствии с системой оплаты труда на предприятии.

Также решаются вопросы о возмещении ущерба, вследствие причинения вреда здоровью человека в рабочее время, споры о материальной ответственности и многие другие вопросы, касающиеся разрешения трудовых споров.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.