Мы приносим новости

 

Что нужно знать о выборе штор?

19.10.2022

Самое правильное решение, если вы собираетесь сделать свой дом более уютным — купить шторы. Сегодня трудно представить дом без штор. Ведь шторы — классический и верный подход к созданию дизайна вашего уголка. Если вы хотите, чтобы дом был по-настоящему уютным и комфортным, подумайте первым делом о том, где и как купить шторы.

Важность штор в интерьере

Обычно для разных комнат выбирают разные дизайны штор. Шторы должны гармонировать со всем, что есть в вашем доме. Например, если у вас обои пастельных тонов, то слишком темные расцветки штор не подойдут к их цвету. Ну и наоборот. Помните, от того, какой материал вы выбрали, зависит то, насколько просторной будет казаться ваша комната.

Используя простые рекомендации по выбору и установке штор можно действительно сотворить невероятное чудо при минимуме бюджета. Достаточно проявить немного вкуса и не бояться экспериментировать.

Особенности выбора штор

От выбора ткани штор зависит многое. Немаловажную роль в выборе штор играет и их цвет. Для спальни никогда не выберешь то, что предназначено для кухни или гостевой комнаты. Ведь внешний вид ваших штор говорит о многом — вы наверняка не остановите свой выбор на невзрачных шторах сомнительного качества. К примеру, для спальни идеально подойдут шторы синего цвета. С их помощью в спальне можно создать комфортную и уютную атмосферу, способствую для крепкого и здорового сна. Вы можете посмотреть готовые синие шторы для спальни фото, что поможет принять верное решение.

Если у вас низкие окна в комнате, будет эффектнее закрепить карниз под самый потолок, а шторы спустить почти до самого пола. Таким образом, вы получите эффект высоких окон, что является наглядным доказательством — шторы на самом деле творят чудеса с вашим домом.

Создаем уникальный дизайн интерьера с помощью штор

Чтобы создать образ мягкой и теплой комнаты, вы можете воспользоваться стилем, который знаменит своей богатой цветовой палитрой — это восточный стиль. Все пышное, радующее ваш взор — шторы, которые будут завораживающе действовать на вас и ваших гостей. Восточный стиль придаст шарма, но лучше применять его «дозировано», например только для спальни, особенно если это спальня молодых супругов.

Для детской комнаты вполне могут подойти простенькие шторы из легкой хлопчатобумажной ткани ярких цветов — зеленые, желтые, голубые. В такой комнате детям будет приятно находиться в свободное время, а яркие цвета помогают формированию творческого начала.

Если вы затрудняетесь в выборе штор, то лучше проконсультироваться со специалистами, которые с радостью помогут.

на правах рекламы

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.