Мы приносим новости

 

Huawei Nova 9 SE

16.06.2022

Huawei Nova 9 SE купить не составит труда, потому что новинка уже появилась в специальных магазинах, и многие любители данной марки уже обратили внимание на нее.

Не стоит думать, что новинка стала следующей моделью в линейке. Не стоит также надеяться на то, что производители обновили старую версию. Пользователи получают телефон, который считается упрощенной версией. Если оценивать его технологическим критериям, а также к дизайну, то и тут нет ничего особенного.

Конечно, от предыдущей модели новинка сильно отличается. И отличия видны практически сразу. Если сравнивать предыдущую версию с новинкой, то особых отличий не будет. Выглядят модели практически одинаково. Многие считают, что Nova 9 – красивый смартфон и лучше этой модели на рынке ничего в прошлом году не выходило. Спорить с этим бессмысленно, потому что у каждого свои предпочтения.

Новинка выглядит симпатично. Она получилась немного толще, и добиться такого результата удалось благодаря загнутым граням. Каких-то несколько сантиметров и телефон уже неудобно держать в руке. Однако, в этом есть и плюсы. На прошлой модели была слишком узкая и неудобная кнопка питания. Теперь она стала больше, и кликать на нее стало намного удобнее. К тому же, в нее еще и сканер отпечатков пальцев поместился.

У экрана практически нет рамок. Конечно, сегодня этим не удивишь, но получилось неплохо. Зато не хватило места для динамика и производителям пришлось его немного сдвинуть. Теперь голосовой динамик располагается на корпусе, на верхней планке. Несмотря на то, что его немного сдвинули, это не мешает хорошо слышать собеседника. Не стоит думать, что кто-то со стороны услышит разговор. Слышимость и прочие характеристики звука остались на том же уровне.

Что касается задней панели, то тут дизайнеры решили отступить от правил. Если раньше задняя панель была матовой, и это решение всех устраивало, то новинка может похвастаться блестящей панелью, которая переливается на солнце. Но это решение сложно назвать практичным, потому что красивая панель становится тут же грязной, стоит только взять телефон в руки.

Конечно, лучше сразу же приобрести чехол (в комплекте есть прозрачный, но он самый простой и придется не по душе многим пользователям). Он нужен не для красоты, а для безопасности.

Камеры расположились на том же месте. Блок выступает из корпуса и если без чехла положить чехол на стол, то он не будет лежать ровно. В чехле таких недочетов нет.

На экран производитель сразу наклеил защитную пленку. И это очень удобно, но не всегда качественно. В процессе эксплуатации палец может цепляться за края пленки, но это не проблематично. Если заводская пленка не нравится, то всегда ее можно переклеить.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.