Мы приносим новости

 

Как обезопасить себя во время опросов в интернете

06.03.2019

Когда вам предлагают пройти опросы, это кажется вполне безобидным. На самом деле возможен развод с опросами. На сайте https://platnye-oprosy.ru/ вы сможете более подробно узнать о том, как именно мошенники, предлагая опросы населению, пытаются их обмануть и завладеть их финансовыми средствами.

Всем известно, что в интернете процветает направление мошенничества. И когда вы собираетесь пройти платные опросы, то стоит немного задуматься: а так ли все в реальности, как обещают. Цель обмана в сети интернет в том, чтобы пользователь осуществил денежный перевод, и при этом ничего не получил из того, что обещали.

Если усвоить одно простое правило, а именно: не переводить денег никому в сети интернет, то вы сможете избежать обмана.

Обман и выманивание денежных средств посредством предложения пройти опросы - это по сути точно такая же схема. Когда вам предлагают хорошую сумму за то, что вы пройдете опрос, то для начала вам нужно оплатить что-то для участия в опросе. И это - закрепительный платеж. Самый грандиозный опрос 2019 - именно так называется грандиозный развод этого года. Вы можете увидеть и другое его название: опрос от государства либо соцопрос. И это - далеко не все возможные названия. Их гораздо больше. На самом деле речь идет о самом настоящем обмане со стороны мошенников.

Для того чтобы стать активным участником, необходимо указать свои данные - имя, а также фамилию, выбрав для этого специальное поле, после чего кликнуть на кнопку Принять участие. После этого вы указываете фамилию. Здесь можно написать все, что угодно, значения это не имеет в результате. Все равно это - обман. Далее идут счастливые вопросы. Проходит поиск, а также подбор вопросов от спонсоров.

После этого совсем ничего не понятно - появляется какая-то информация касаемо подбора вопросов, которые задают спонсоры, и буквально спустя несколько секунд, вы сможете заработать за несколько вопросов крупную сумму денег. В результате вы становитесь счастливым победителем, ведь в результате поиска вам подобраны вопросы на крупную сумму и пишется, что вознаграждение вы получите после опроса в обязательном порядке.

Вопросы, которые предлагают, очень простые - на них ответит человек в любом возрасте. И за это такая крупная сумма? Почему бы сразу не задуматься о том, какой смысл в подобном вознаграждении?

Далее перед вами высвечивается сумма вознаграждения, которая якобы уже готова к тому, чтобы ее отправлять. И здесь самое главное - далее идет информация о том, что по причине лимитов платежных систем, перевод вам будет отправлен в равных частях в два этапа - на это уйдет десять минут. Но для моментального получения всей суммы, следует произвести платеж - закрепительный. В результате с вашей карты списывается сумма, дабы подтвердить вашу личность и закрепить счет для переводов. Вот это и есть развод - денег конечно же, вы не получите. С вашей же карты будет списана определенная сумма.

Суммы, которые необходимо внести для того, чтобы стать счастливым обладателем обещанной суммы вознаграждения, конечно же несравнимо малы. И человек соглашается. В результате он тратит свои финансовые средства, но ничего не получает из того, что было обещано за опросы.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.