Мы приносим новости

 

Как правильно подобрать подушку для сна и почему это должна быть подушка из бамбука?

24.01.2019

На сегодняшний день, трудно выбрать хорошую подушку для сна. Потому что на просторах магазинов находится огромный выбор из самых разных вариантов. Сложно определиться, какая же именно подушка является самой лучшей. Но определено, достойным вариантом является подушка из бамбука. Это относительно новое понятие для стран СНГ и такие изделия только начинают набирать популярность.

В чем особенность данной подушки?

Не стоит думать, что если подушка из бамбука получила своё название от известного растения, то она обязательно должна быть напичкана его листками. На самом деле – всё несколько проще. Просто в основе этих изделий находится ткань, произведенная из бамбука. Это позволяет сделать изделия легкими и комфортными в использовании. У такого изделия также нет привычных острых уголков. Чаще всего, подобные подушки несколько закруглённым по сторонам. При этом, их исполнение является максимально комфортным. Чаще всего, в качестве наполнителя для подобных изделий выступает вискоза. Она проходит специальную обработку, позволяющую ей заполучить наиболее комфортное для использования состояние и при этом можно не переживать по поводу вреда для здоровья. Изделие проверяется и не несет абсолютно никакого вреда для человека. Поэтому использовать подобные подушки можно на ежедневной основе и нет никакой проблемы в том, чтобы использовать их для сна.

Какими преимуществами обладает подушка из бамбука?

Сейчас совершенно нетрудно приобрести подушку из бамбука. Вопрос в том, зачем это стоит делать? Потому что подушка из бамбука может быть куплена через интернет, например на сайте http://akotekc.ru/podushki-8/bambuk. Но перед её приобретением, стоит ознакомиться с некоторыми интересными деталями, которые и делают подушки из бамбука такими особенными. И первое, что сразу же привлекает внимание – это тот факт, что волокно является гипоаллергенным. А это означает, что даже если у вас есть явные проявления аллергии, они никак не проявят себя в случае с данным видом подушек. Поэтому вы сможете пользоваться ими спокойно. Ещё одна особенность – проницаемость. Благодаря уникальности своей структуры, подушка способна легко пропускать воздух. Как следствие – она абсолютно не вызывает потливости. И конечно же – упругость. Вам не придётся мириться с тем фактом, что со временем, подушку придётся менять только из-за того, что она потеряла форму. А это означает, что использовать подобного рода изделия можно достаточно долго. Помимо этого, у такой подушки есть и другие особенности:

  • Неприхотливость;
  • Долговечность;
  • Доступность.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.