Мы приносим новости

 

Как рассчитать стоимость ипотеки?

15.04.2019

Перед тем, как взять недвижимость в ипотеку, нужно будет заранее рассчитать свои ежемесячные платежи. Зная, какую сумму вам нужно будет выплачивать каждый месяц, вы сможете понять, насколько посильной окажется для вас ипотека.

Для определения платежей можно воспользоваться программой - калькулятором для взятия ипотеки. В нем находятся формулы, которые применяются для определения параметров займа. За счет калькулятора вы сможете определить свои регулярные платежи, сумму кредита, переплату, период кредитования. Чтобы расчёт был правдивым, следует учесть моменты параметры, как ставка процента, разные комиссии и доплаты, сумма первоначального взноса. Поэтому лучше всего уточнить в банковской организации информацию по поводу своей ставки и дополнительных комиссиях.

Калькулятор предлагается онлайн. Расчёт ипотеки лучше выполнять после того, как вы выберете определенный объект и узнаете его стоимость. В такой ситуации размер платежа будет зависеть от того срока, на который вы оформляете ипотечный кредит. Уменьшая или увеличивая его, вы сможете уменьшать или увеличивать процентную ставку.

Найти калькулятор ипотеки Сбербанка вы сможете на сайте s-ipoteka.info. Наименьший первый взнос в Сбербанке составляет 15% от цены недвижимости. В основном первый взнос составляет 20% от стоимости недвижимости. Уменьшен он может быть только для определенных категорий населения. Вы сможете самостоятельно рассчитать стоимость ипотеки в Сбербанке на калькуляторе.

Многие банки размещают такой калькулятор на сайтах. Таким образом, они позволяют заемщикам определить ипотеку и условия кредитования: процентную ставку, ежемесячные взносы. Обычно уже учитываются категория заемщика, тип приобретаемой недвижимости, возможность использования страховой программы. Также существуют калькуляторы, которые рассчитывают размер ипотеки. Они могут размещаться не на портале банка, а на сторонних ресурсах. Подобные калькуляторы также позволяют без проблем определить условия кредитования по параметрам, которые задаст пользователь. Калькулятор даёт возможность клиентам рассчитать все нужные вам параметры, не посещая банка.

Если вы планируете взять ипотеку, обязательно воспользуйтесь калькулятором. Информация, которую вы получите, будет полезна вам для определения целесообразности оформления кредита.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.