Мы приносим новости

 

Кружки Эсмарха что это такое, их разновидности и способы применения?

16.02.2023

Кружка Эсмарха – это многоразовое резиновое изделие, в виде резиновой емкости с гибкой трубкой длиной до двух метров. Она используется для промывания кишечника и некоторых влагалищных процедур. Купить кружки эсмарха можно посетив магазин https://www.glavm.ru/.

Особенности конструкции

Главное преимущество такой кружки – это наличие в ней открытой горловины. Через нее легко набирать раствор для промывания кишечника или влагалища. Устройство полностью приспособлено для многократного применения. Существует два вида кружек: №2 (емкостью 1,5 л) и №3 (емкостью 2 л).

фото1

Изделие способно выдерживать многократную дезинфекцию. Это можно делать даже в домашних условиях. С этой целью применяется горячая вода с добавлением соды. В условиях больницы используется трехпроцентный раствор перекиси водорода. Внутренняя поверхность изделия не слипается под воздействием многократных промываний.

Одна из боковых поверхностей кружки имеет градуированную шкалу. Она предназначена для измерения нужного объема жидкости. С помощью кольца легко закрепить изделие в вертикальном положении.

Когда применяется кружка Эсмарха

Изделие легко использовать для очистительных и лекарственных клизм. Их назначают при:

  • пищевых отравлениях;
  • острых и хронических запорах;
  • необходимости удаления каловых масс;
  • предоперационной очистке кишечника;
  • ректальном введении медикаментов.

Любая из указанных процедур может назначаться врачом и проводиться под его наблюдением. Неправильное ее использование приводит к вымыванию из кишечника полезной микрофлоры и расстройству работы кишечника. Это может привести к развитию различных патологий.

фото2

Как проводят процедуру

Для введения кружки Эсмарха пациент лежит на боку, колени у него подтянуты к груди. Количество жидкости, необходимой для введения, изменяется в зависимости от возраста пациента и от его веса, а также необходимости процедуры. Температура вводимой воды – 37 градусов.

Специалист выбирает нужный размер наконечника, определяет глубину его введения. Кружка устанавливается в вертикальном положении, а чтобы жидкость лучше поступала в кишечник, ее немного приподнимают.

Где купить кружку Эсмарха

Купить кружку Эсмарха можно в магазине «Главмед». Чтобы сделать заявку, необходимо заполнить на нашем сайте онлайн-форму, куда вписать персональные данные, номер телефона и адрес. Также можно связаться с нами по телефону или оставить запрос с помощью электронной почты.

После заполнения заявки с заказчиком связывается менеджер, который детально уточняет все аспекты сделки. Доставка товаров по Москве и Московской области бесплатна. Постоянным клиентам предусмотрены гибкие скидки.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.