Мы приносим новости

 

Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

23.02.2018

Из огромного ассортимента обуви многие из мужчин всегда выбирают кроссовки. Это лучшая обувь не только для занятий спортом, прогулок и активного отдыха, большинство предпочитают свободный стиль даже на работе.

 

Выбирая кроссовки, прежде всего, необходимо учитывать, для какой цели это делается. Дело в том, что нагрузка на стопу при ходьбе отличается от той, которая есть во время бега или занятий спортом. Сейчас производители предлагают как специализированные кроссовки для занятий определённым видом спорта, так и на каждый день. Заниматься футболом, бегом, теннисом и гулять в одной и той же спортивной обуви нельзя. Кроме того, для обычных прогулок дизайнеры предлагают спортивные мужские туфли. Таким образом, мужская обувь сильно разнится по своим функциям.

 

Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

 

Кроссовки для бега

 

Мужские кроссовки для бега имеют некоторые особенности по сравнению со спортивной обувью, которая предназначена для других целей. Подошва у такой обуви должна быть упругой и гибкой. При этом пятка – немного скошена, а носок – зауженный и приподнятый. Вес такой модели должен быть минимальным. Чтобы снять нагрузку со стопы, у кроссовок известных фирм есть специальные воздушные карманчики, расположенные под подушечкой, и под пяткой.

 

В перечень лучшей мужской спортивной обуви для бега попали кроссовки Reebok ZLET RUN. Среди их достоинств мужчины называют оптимальный воздухообмен, который происходит благодаря перфорированной коже, низкая посадка исключает натирание голеностопа, а также амортизация всей поверхности подошвы.

 

В этот же список лучших относят кроссовки Adidas Bounce S4. Главное преимущество этой обуви в том, что для её изготовления использовали высокотехнологичные полимеры и углероды, которые в основном применяют в автомобильной промышленности. Для оптимальной амортизации и лёгкости используется система пружин.

 

Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

 

Кроссовки для футбола

 

Как известно, для занятий футболом обычные мужские кроссовки не подойдут. Это вид спорта требует бутсы с шипами. По версии одного из мужских журналов лучшими бутсами можно назвать Adidas Predator LZ, которые появились в 2012 году. Adidas Predator всегда отличались высоким качеством. Однако первого места Predator LZ удостоились потому, что имеют пять зон для обработки и контроля мяча. Кроме того, они обеспечивают прекрасное сцепление.

 

Второе место досталось известным Nike CTR 360 Maestri II, которые поклонники этого вида спорта впервые смогли оценить в 2010 году. Они стали лучшей спортивной обувью для техничных футболистов благодаря тому, что позволяют идеально контролировать мяч.

 

Кроссовки для ежедневной носки

 

 

Универсальные мужские кроссовки – это лучший выбор для тех, кто не может расстаться со спортивной обувью на протяжении целого дня. Особенностями такой обуви является невысокий верх, жёсткая подошва, и отсутствие каких-либо дополнений, обязательных для той обуви, в которой занимаются спортом. Но всё-таки для работы лучше выбрать спортивные туфли. Они подчеркнут свободный стиль в одежде, но в то же время будут удобными как на работе, так и во время прогулок по городу.

 

Больше информации на сайте occasion.ru

На правах рекламы

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.