Мы приносим новости

 

Неужели все-таки посадят?

23.09.2019

Уже более трех месяцев украинцы ждут, выполнит ли свои предвыборные обещания Владимир Зеленский и начнет ли сажать коррупционеров из верхушки власти. Особенно пристальное внимание направлено на экс-президента Украины Петра Порошенко. И это не удивительно, ведь его имя связано с громкими коррупционными схемами и подозрением в незаконном обогащении в 95 раз только за последний год.

Экс-гаранта страны уже не раз вызывали в прокуратуру. Последняя повестка была вручена в начале сентября с требованием явиться в государственный орган 6 сентября.

И пока Петр Порошенко вместе со своей командой всячески старается уклониться от ответственности, политологи строят прогнозы относительно будущих событий. Так, по мнению политолога Юрия Романенко, президент Зеленский не отступит от намеченного и будет всячески стараться привлечь экс-главу государства к уголовной ответственности. Это должен быть показательный суд, который поможет расставить все точки над «и» и определить вектор политики нынешнего гаранта.

И если предвыборные громкие лозунги о том, что «весна придет — сажать будем», можно расценивать как мощный пиар-ход, то сегодня у Владимира Зеленского и его команды появились все возможности осуществить задуманное.

Эксперты прогнозируют, что уже в течение ближайших 5–6 месяцев начнутся серьезные подвижки наверху. Также не верят политологи и в «договорные схемы» между нынешней и прошлой властью. Зеленский прекрасно понимает, что сейчас на него направлены пристальные взоры миллионов украинцев и все от него ждут не слов, а действий. Поэтому он будет додавливать Порошенко.

Тем более его есть к чему привлечь: вопросы по Иловайску, решения по поводу морского вояжа, в результате которого 24 моряков взяла в плен российская сторона.

В последних новостях Украины активно обсуждают возвращение моряков на родину. Зеленскому удалось договориться с Кремлем об обмене наших соотечественников на российских военнопленных.

Еще одной новостью дня оказалось заявление военного эксперта и блогера Алексея Арестовича о том, что у России сейчас дела плохи как никогда. Так, по словам журналиста, более чем у 10 миллионов россиян снизился уровень жизни, они из среднего класса перешли в низший. Это связано с жесткими экономическими санкциями против России. 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.