Мы приносим новости

 

Обзор Canon EOS 80D Wi-Fi Body

03.07.2020

Компания Canon представила очередную модель, занимающую достойное место между профессиональной техникой и моделями для начинающих. Canon 80D – это зеркальная камера, поддерживающая работу объективов бренда, предназначена для любительской и профессиональной съемки.

Фотоаппарат отличается понятным интерфейсом и управлением, возможностью использования дополнительных настроек для реализации творческого потенциала. Модель подходит для съемки фото и видео в условиях помещения и под открытым небом при любой освещенности.

Обзор Canon 80D

Внешний вид

Сравнивая Canon 80D с предшествующей моделью Canon 70D, стоит отметить, что внешних изменений достаточно мало. Корпус выполнен из поликарбоната, имеется защита от влаги и пыли. Он характеризуется хорошей прочностью, без скрипов и люфтов при использовании, что подтверждается отзывами покупателей.

На тыловой части располагаются три кнопки управления. Для управления режимами съемки имеется слот для активации настроек пользователя. Теперь регулировать или менять настройки можно во время фотосессии.

Жидкокристаллический дисплей размером 3.0 дюйма является сенсорным, имеет возможность регулировать угол наклона, позволяет работать из каждого положения.

Для установки объективов предусмотрено EF-крепление, это позволяет использовать оптику, разработанную для EOS фотокамер.

Однако в отличие от предшественника, отверстие микрофона выведено на переднюю панель, а контролировать запись звука можно через наушники, для этого на левой боковой стороне имеется аудиовыход и вход 3,5 мм.

Комплектация включает:

  • камеру;
  • зарядное устройство;
  • аккумулятор литий-ионного типа;
  • ремень и руководство пользователя.

Диск с программным обеспечением EOS Digital Solutions для управления изображением в комплект не входит, при необходимости его скачивают с сайта производителя. Гарантия техники составляет 1 год.

Функциональность модели

Выполняя обзор Canon EOS 80D, стоит сразу отметить, что модель оснащена новым процессором, матрицей, датчиком измерения экспозиции. Это позволит снимать спортивные события, создавать портреты, пейзажи, выполнять съемки при низкой освещенности.

  • Матрица имеет разрешение 24.2 Мп, при создании снимков или видео в режиме Live View активируется технология Dual Pixel CMOS, благодаря этому обеспечивается точность наведения резкости, достигается четкость изображения.
  • Обновленный процессор обработки изображения и КМОП-матрица обеспечивают высокую производительность при каждом освещении и в полной темноте.
  • Система автофокусировки включает 45 точек крестового типа, позволяет выбрать любую область для фокусировки, обеспечивает высокое качество картинки, вне зависимости от местонахождения объекта.
  • Скорость съемки составляет 7 кадров в секунду при полном разрешении. Стабилизатор обеспечивает четкость изображения без смазывания. Это позволяет делать кадры на спортивных соревнованиях, или в дикой природе.
  • Съемки видео производится с разрешением 1080/60р в формате Full HD.

Питание камеры производится литий-ионным аккумулятором, полный заряд рассчитан на 960 кадров.

В качестве дополнительных опций доступны беспроводные технологии: Wi-Fi, NFC. Они позволяют передавать изображения, управлять камерой дистанционно. Для синхронизации устройств разработано приложение Camera Connect, поддерживаемое всеми зеркалками бренда. Оно позволяет регулировать баланс белого, изменить ISO, выбрать зону фокусировки.

На основании проведенных тестов стоит отметить, что Canon EOS 80D Body отвечает современным требованиям к технике данного класса, результаты фотографий и видео не разочаровали даже профессионалов. Техника позволяет раскрыть потенциал оптики, и для тех, кто планирует начать осваивать камеры более высокого уровня, стоит обратить внимание на Canon 80D.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.