Мы приносим новости

 

Преимущества печей-барбекю

Печи-барбекю (см. https://1mangal.ru/katalog/barbekyu_dlya_dachi_bbq_sunday/) – это выигрышная комбинация мангала, коптильни и гриля в одной конструкции. Для изготовления применяется огнеупорный кирпич, что позволяет сохранять тепло и поддерживать стабильную температуру жара. Некоторые элементы могут выполняться из бетона или натурального камня. Владельцы приусадебных участков и загородного жилья отдают предпочтение именно садовым уличным печам для барбекю.

Преимущества перед аналогами

Многофункциональность – это главное достоинство такого очага. Благодаря свои особенностям, такой очаг значительно превосходит похожие приспособления. Печь для барбекю отличается:

- долговечностью;

- возможностью укрыться от солнца, ветра или другой непогоды;

- эффективностью;

- реально приготовить множество вариантов блюд (домашние копчености, овощи гриль или традиционный шашлык, при наличии тандыра – лаваш и самсу);

- возведение в любом, даже самом эксклюзивном дизайне, например, в виде замка, мельницы или избушки;

- можно оборудовать специальными секциями для хранения необходимого инвентаря;

- для отделки допустимо использовать различные отделочные материалы, применить желаемые цветовые решения и комплектацию на усмотрение заказчика.

- готовить возможно круглый год, не зависимо от перепадов температуры и осадков.

Основные характеристики

В зависимости от необходимого топлива печи для барбекю бывают:

- угольные;

- дровяные.

Усовершенствованные модели оборудуют различными аксессуарами, такими как ящик для углей, полки для посуды, чугунная жаровня с решеткой, стол для разделки, жаровая камера, необходимые крючки. Кроме того, некоторые садовые печи для барбекю дополняют локацией для восточного керамического тандыра, гриля, мангала и казана, отсеком для копчения. Все это делает очаг удобным для эксплуатации.

Чтоб печь имела свойства барбекю, ее оснащают специальной варочной плитой, а для равномерного распределения температуры в конструкции предназначена задняя стенка.

Дымоход в печи создает нужную тягу, чтоб дым от горящих дров или углей не скапливался непосредственно в зоне для приготовления еды. Топка нужна для разведения огня, кроме того, такая деталь делает строение безопасным и увеличивает срок службы.

Если печь-барбекю находится в альтанке или специальном павильоне, тогда она может одновременно и обогревать помещение, что сделает атмосферу более комфортной для присутствующих.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.