Мы приносим новости

 

Скупка телевизоров в СПб – как выбрать надежную фирму

18.07.2022

Скупки – фирмы, выкупающие технику для перепродажи, становятся все популярнее. Выкупные суммы больше, чем в ломбардах, деньги платят сразу, в отличие от тех же комиссионок, которые выплачивают вознаграждение (за вычетом приличной суммы в счет комиссии), после продажи товара.

Единственная проблема – из-за высокого спроса скупок в Санкт-Петербурге появляется все больше. И далеко не все фирмы работают честно – то сумму выкупа явно занижают, то договор и платежные документы не выдают. Если цель – просто освободить место в квартире и сдать телевизор за любые деньги, то можно обращаться в любую скупку. Если и освободить место, и получить приличное вознаграждение, то лучше сдавать технику в крупные фирмы.

Компания i-skupka – это скупка телевизоров СПБ, честная выкупная цена, бесплатные услуги онлайн-оценки и выезда скупщика на дом. Здесь выкупают ЖК и плазму любых брендов, моделей, но только исправные, без серьезных дефектов.

Скупка телевизоров

Надежность фирмы – как определить

Первое – смотрим сайт. Что принимают, возможен ли оптовый выкуп техники. Если да, то за раз можно продать и телевизор, и ненужный ноутбук, системный блок или монитор ПК. Заодно можно посмотреть критерии оценки, влияющие на итоговую выкупную сумму.

Второе – оформление. Надежные фирмы составляют договор, выдают платежные квитанции с указанием суммы, даты сделки. То есть никаких рисков недоплаты (часто бывает при получении вознаграждения на карту – претензии, если не досчитались нескольких тысяч, компания не примет, поскольку доказательств, что сделка совершилась у продавца нет) не будет.

Третье – как проходит осмотр. Сотрудники i-skupka проверяют технику в присутствии клиента. Вариант с оценкой, когда телевизор куда-то уносят, а после указывают на внезапно появившиеся царапины на корпусе – это способ необоснованно снизить выкупную цену.

Четвертое – контакты для обратной связи (номер телефона, адреса офисов – это минимум). Если для связи только Телеграмм – время тратить точно не стоит, велик риск нарваться на мошенников.

фото2

Пятое – онлайн-оценка. Такая опция (к слову, бесплатная) есть на сайте любой крупной фирмы. Суть в том, что продавец может узнать примерную цену телевизора заранее. Для этого нужно оставить заявку - оставить контактный телефон, составить описание и загрузить фото техники в высоком разрешении. Лучше на однотонном фоне и без посторонних предметов в кадре. Регистрация на самом сайте обычно не нужна.

Чтобы предварительная сумма была точнее, укажите основные технические параметры, год выпуска телевизора, тип матрицы экрана, размер диагонали, цвет корпуса. Если плазма была в ремонте, есть дефекты - эту информацию тоже лучше указать. Равно как и то, что телевизор на гарантии, сохранилась заводская коробка и комплектные аксессуары.

Хорошо, если возможен выезд скупщика на дом – оценка, составление договора, расчет на месте. Все-таки телевизор, техника крупная, и везти ЖК с большой диагональю на осмотр в офис, удовольствие точно ниже среднего.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.