Мы приносим новости

 

Современные музыкальные инструменты – синтезатор и гитара

10.12.2021

Синтезаторы – это инструменты, звук которых синтезируется в электронных схемах. Смоделированный звук создается путем изменения частоты, отвечающей за высоту звука. Пользователь ничем не ограничен и может в полной мере использовать свое воображение для создания новых композиций.

В торговом центре в Интернете Pigu.lt представлены синтезаторы лучших производителей, в том числе Yamaha, Casio, Korg. Каждый синтезатор создается с учетом потребностей пользователя, поэтому можно выбрать модель с более сложными или простыми настройками и функциями.

Существует множество типов синтезаторов, различающихся по конструкции, оборудованию и типу синтеза.

По конструкции можно выделить:

  • синтезаторы с клавиатурой;
  • звуковые модули без клавиатуры;
  • программные синтезаторы;
  • модульные синтезаторы.

По типу синтеза различаются две основные группы: цифровые и аналоговые.

Большинство современных синтезаторов – это цифровые инструменты, в которых используется синтез на основе сэмплов. Они доступны в широком ценовом диапазоне и достаточно универсальные. Качество звука зависит от качества сэмплов, их размера, количества и возможностей звукового движка, который плавно воспроизводит, микширует и обрабатывает сэмплы по мере необходимости.

Второй популярный вид синтезаторов – аналоговые (также известные как синтезаторы аналогового моделирования). Они имеют большую полифонию, мультитембральную функцию (возможность воспроизводить более одного тембра за раз).

Гитара – один из самых популярных музыкальных инструментов

Современная гитара относится к группе струнных инструментов. Независимо от назначения и тематической принадлежности, гитары имеют схожую форму. Гитару можно услышать практически в любом музыкальном жанре.

Гитары по своему применению и техническим решениям можно разделить на:

  • классические и акустические гитары;
  • электрогитары;
  • бас-гитары;
  • укулеле.

Классические гитары идеально подходят для начинающих гитаристов. Акустические гитары используют для аккомпанемента. Поклонники более мощного звука предпочитают бас-гитары и электрогитары. На электроакустических гитарах можно играть без подключения к сети или подключать инструмент к усилителю.

Музыканты, интересующиеся струнными инструментами из других частей света, такими как гавайская гитара или укулеле, найдут широкий выбор инструментов в интернет-магазине Pigu.lt.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.