Мы приносим новости

 

Туры на двухэтажных автобусах: как правильно выбрать?

28.12.2022

Экскурсионные автобусы hop-on-hop-off есть в разных городах. Суть такой экскурсии - это смотреть на разные достопримечательности, заходить в автобус и ехать дальше. Чаще всего тур рассчитан на несколько часов. Как правильно подобрать подходящий тур?

Начать нужно с рассмотрения имеющихся вариантов в вашем городе. К примеру, в Москве и Петербурге можно увидеть большой выбор таких туров. Комфортабельные автобусы забирают туристов и отвозят их по основным достопримечательностям города.

Можно не сомневаться, что экскурсия на двухэтажном автобусе будет приятной и максимально незабываемой.

Как работает экскурсия hop-on-hop-off?

Основная особенность в том, что турист за короткий промежуток времени и небольшую сумму увидит все значимые достопримечательности. Такой способ подойдет для знакомства с городом или же если совсем мало времени. Конечно, рассчитывать на полноценную экскурсию не стоит. Остановки короткие и делаются там, где запланированы организатором. Такой автобус можно назвать городским с туристическим уклоном.

Что нужно знать об экскурсиях в Питере?

  1. Маршруты. Экскурсии проводятся по двум маршрутам: красный и зеленый. Красный проходит по историческому центру города и позволяет посмотреть все достопримечательности. Зеленый маршрут показывает исторический центр, где находится стрелка васильевского острова и петропавловская крепость.
  2. Расписание. Автобусы отправляются каждый день и курсируют по городу с 10 утра до 17:30.
  3. Стоимость. Турист может выбрать экскурсию на 24 или же 48 часов. Стоимость доступная. Можно приобрести взрослый, детский и льготный билет.

Если интересуют дополнительные вопросы, можно пообщаться с менеджерами сайта или же просто внимательно его изучить.

Подведем итог. Посещение экскурсии по системе hop-on-hop-off может стать верным решением для тех, кто первый раз приехал в Санкт-Петербург. На официальном сайте можно увидеть больше информации, посмотреть самые популярные экскурсии. Стоит отметить, что экскурсии могут быть не только автобусными, но и водными. Тут каждый решает самостоятельно. Но приятные впечатления от посещения города гарантированы всем туристам.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.