Мы приносим новости

 

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина примет участие в #MuseumWeek

19.04.2018

 

 

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина уже во второй раз примет участие в акции #MuseumWeek. C 23 по 29 апреля в музеях, художественных галереях, библиотеках, архивных учреждениях и научных центрах по всему миру поддержат акцию на страницах своих учреждений.

 

Как пишут организаторы #MuseumWeek, культура, искусство, наука и образование играют важнейшую роль в развитии нашего общества и формировании связей, которые стирают границы между женщинами и мужчинами. Именно поэтому основными темами акции в 2018 году стали общечеловеческие ценности – совместное существование, гражданство и толерантность. На протяжении всей недели участники мероприятия будут публиковать статьи под ежедневными хештегами, отражающими конкретный аспект этих идей:

 

Тема первого дня – женщины, которые сформировали наше общество – #WomenMW. Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина расскажет о женщинах-учёных, которые исследовали народы Поволжья и внесли большой вклад в изучение нашего края.

 

Тема 24 апреля – история городов и населенных пунктов, где находятся учреждения культуры, история зданий, судьбы архитекторов – #CityMW. Мы поведаем историю бывшего здания музея – некогда Нижнеказанской или Трехсвятской церкви.

 

25 апреля – день культурного наследия – пройдет под хештегом #HeritageMW. Мы расскажем вам об уникальных коллекциях, которые находятся в нашем музее.

 

Тема четвертого дня – многообразие профессией и видов деятельности в учреждениях культуры – #ProfessionsMW. 26 апреля посвятим рассказу о различных профессиях и видах деятельности в нашем музее, о которых вы даже не догадываетесь.

 

27 апреля посвящено детям в музее – #KidsMW. В пятый день акции вы узнаете о том, какие возможности для развития детей представлены в музее: программы для детей, мастер-классы и тематические занятия и т.д.

 

#NatureMW – таков хештег 28 апреля – дня, тема которого – природа в широком смысле, ее влияние на учреждение, природные объекты в коллекции музея. Мы расскажем о зоологической и ботанической коллекциях, характеризующих основные виды флоры и фауны нашего края.

 

Тема 29 апреля - различия представлений в искусстве, науке и истории - #DifferenceMW. Последний день акции мы посвятим рассказу о разных точках зрения на историю мордовского народа.

 

Напомним, что впервые акция #MuseumWeek прошла в 2014 г. Ее придумали комьюнити-менеджеры культурных учреждений Франции в сотрудничестве с командой Twitter.

______________

Реклама

Какой должна быть обувь? Красивой, удобной и практичной. Именно такую обувь вы найдете на сайте https://belorashoes.ru/. Помимо обуви вы найдете большой выбор сумок по самым привлекательным ценам.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.