Мы приносим новости

 

МТС и Фонд Хабенского приглашают молодых журналистов к участию в творческом конкурсе в рамках проекта "Поколение Маугли"

 

 
В рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли», реализуемого компанией МТС и Фондом Константина Хабенского, проходит конкурс для юных журналистов: «Творец в каждом из нас». Для участия в конкурсе необходимо подготовить уникальный редакционный материал, раскрывающий идею необходимости развития и поддержки творческого потенциала у детей и использующий уникальную региональную фактуру.
 
На конкурс «Творец в каждом из нас» принимаются, в зависимости от номинации, авторские печатные статьи, интернет-публикации, новостные или репортажные видео и аудиосюжеты региональных СМИ. Основная цель журналистского материала, присылаемого в качестве конкурсной работы, – привлечь внимание общественности к необходимости воспитания культурного начала в подрастающем поколении; повысить уровень информированности детской и подростковой аудитории о том, как важно заниматься творчеством для формирования личности современного человека, где и в каких отраслях, в будущем, можно найти применение собственным талантам.
 
Обязательно наличие в сюжете конкурсной работы регионального героя – для этого участникам конкурса необходимо найти в своем городе человека обычной профессии, который серьезно увлекается каким-либо творчеством, и подготовить статью, новость для радио или видеоролик о роли творчества в жизни выбранного персонажа. Дополнительным плюсом является информирование аудитории журналистских материалов о возможностях для развития творческих способностей в рамках проекта «Поколение Маугли».
 
Условия конкурса юных журналистов
 
Конкурс на лучший журналистский материал в рамках проекта «Поколение Маугли» включает четыре номинации: «Лучшая статья», «Лучшая интернет-публикация», «Лучшая новость на радио», «Лучший ТВ-сюжет».
 
Принять участие в конкурсах могут представители локальных СМИ (в том числе школьных, студенческих, молодежных) в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов России. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником, так и творческой группой в составе до 5 человек. Конкурсные заявки и конкурсные работы, оформленные в соответствии с Правилами конкурса, принимаются с 15 мая до 15 июня 2014 г. на адрес электронной почты: pr@mts.ru.
 
Лучшие конкурсные работы будут размещены в официальной группе «Поколение Маугли» в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте проекта dobroedelo.mts.ru. Победители конкурса помимо современных гаджетов получат возможность выиграть главный приз – поездку в Казань на премьеру музыкального спектакля «Поколение Маугли» в июне 2014 года.
 
Более подробная информация о правилах проведения конкурса доступна на официальном сайте проекта «Поколение Маугли» http://dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m/#!/news
 
О проекте «Поколение Маугли»
 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальной творческой площадкой проекта стал интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в целом ряде творческих конкурсов, мастер-классах и интерактивных упражнениях.
 
Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоится 23 июня в Казани, после чего спектакль начнет гастролировать по городам России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие.
 
За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители сайта получают виртуальные баллы, общий баланс которых в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года
 
благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.
 
В настоящий момент посетители виртуальной площадке проекта «Поколение Мауг-ли» www.dobroedelo.mts.ru могут принять участие в конкурсе творческих работ «Мегабайты славы», луч-шие работы которого лягут в основу полнометражного мультипликационного фильма о продолжении при-ключений Маугли в городских каменных джунглях. Конкурс проходит на и состоит из шести номинаций: «Я – герой», «Я – художник», «Я – сценарист», «Я – поэт», «Я – музыкант» и «Я – фотограф». В конкурсе принимают участие рисунки, работы в стиле граффити, стихотворения о современном городе, музыкаль-ные композиции, сценарии и фотографии.
 
Промежуточные итоги конкурса подводятся ежемесячно. Победители получают современные гаджеты и творческие подарки от МТС и партнера проекта — сети магазинов «Детский мир». Победители номинаций в июне этого года получат путевки в лучшие детские лагеря, призеры — билеты на премьеру спектакля «Поколение Маугли», которая пройдет в Казани 23 июня. По итогам года жюри определит перечень лучших работ, присланных участниками со всей страны, которые станут основой для подготовки полнометражного мультфильма о приключениях Маугли.
 
О спектакле «Поколение Маугли»
 
Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой сбежал из идеального и благополучно-го Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» – это яркий, увлекательный и поучитель-ный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остать-ся при этом настоящим человеком.
 
В организации спектакля принимают участие:
 
Константин Хабенский — художественный руководитель.
 
Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»).
 
Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»).
 
Николай Симонов — художник–постановщик (МХТ им. Чехова, Мариинском театре, театр «Современник»).
 
Николай Реутов — хореограф–балетмейстер.
 
Айнур Сафиуллин — режиссер–постановщик.
 
Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрос-лые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав будет обновляться.
 
На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполнит актёр, певец, режиссёр, сценарист, продюсер — Гоша Куценко. Эльмира Калимуллина — певица, серебряный призер шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана, выступит в роли Багиры.
 
______________
Реклама
 

Красивые яркие фотографии остаются нам на долгую память. Мы можем вставить в фотоальбом, или в рамку и повесить на стену. Приглашаю вас на фотосессию в Праге. Посмотреть портфолио можно тут. Вас ждут красивые фотографии уже на следующий день.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.