Мы приносим новости

 

ЦУР Республики Мордовия помогает местным жителям решать вопросы вывоза мусора

21.09.2021

Специалисты Центра управление регионом фиксируют обращения, поступающие через соцсети или портал «Госуслуги», чтобы передавать их в профильные ведомства для принятия необходимых мер. Вывоз мусора всегда остается актуальной темой для жалоб.

Недавно жители Рузаевки сообщили, что на ул. Гагарина рядом с мусорным контейнером образовалась свалка из растительных отходов. Информация была направлена в районную администрацию. Вскоре коммунальные службы ликвидировали свалку. Представители администрации предоставили подтверждающее фото.

«Молодцы, спасибо!», – ответил автор обращения.

Нередко соглашения ЦУР Республики Мордовия с поставщиками коммунальных услуг позволяют решать возникшие проблемы в более короткие сроки.

Например, от жителей села Старотештелимские Выселки Ельниковского района поступила просьба установить дополнительный мусорный контейнер.

«На все село всего один контейнер, – написали они. – Пожилым людям тяжело носить мусор в такую даль. Администрация сельского поселения всегда отвечает, что средств на новый контейнер нет».

Просьбу направили в РЕМОНДИС Саранск. Представители компании пояснили, что установка второго контейнера в селе уже запланирована, а после обращения было решено ускорить этот процесс.

«Выражаем огромную благодарность за помощь! – спустя некоторое время ответили жители села. – Сегодня привезли еще один контейнер!»

Если вы столкнулись с подобной или другой проблемой, обязательно пишите в соцсети или направьте официальное обращение через портал «Госуслуги». ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.