Мы приносим новости

 

Группа ВТБ высадила больше 20 тысяч деревьев в нацпарке Мордовии

04.10. 2021

Клиенты Группы ВТБ помогли высадить на территории национального парка «Смольный» в Мордовии более 22 тысяч молодых сосен в рамках экологического проекта «Подари лес другу!». Саженцы были приобретены на средства, которые клиенты ВТБ и Почта Банка в виде рублей или бонусов направили на поддержку проекта через мобильное приложение и сайты банков.

Проект по восстановлению лесов России ВТБ реализует совместно с Почта Банком с 2020 года. К программе может присоединиться любой желающий: чтобы посадить дерево онлайн, необходимо зайти на сайт банка или в мобильное приложение программы лояльности «Мультибонус» и перейти в раздел «Подари лес другу!». Далее участник программы может выбрать на карте один из участков для посадки и необходимое количество саженцев, а затем оплатить покупку своими бонусами. Если бонусов для покупки не хватит, можно доплатить по карте ВТБ или Почта Банка. Для части будущего леса клиент может придумать собственное название. После завершения процедуры он получает документ с указанием лица, в честь которого посажен лес, а также с названием территории, координатами деревьев на карте, количеством и породой саженцев.

Сейчас в проекте участвуют национальные парки России «Угра», «Смольный», «Смоленское Поозерье», «Мещерский», «Сенгилеевские зори» и «Валдайский». Места для будущей высадки регистрируют лесничие. Деревья высаживаются ежегодно весной и осенью, когда собраны все средства для восстановления конкретного участка. Клиент может принять в высадке саженцев личное участие.

«В повседневной жизни у городского жителя не всегда есть возможность лично принять участие в экологических инициативах – посадить дерево, помочь с очисткой пляжа, отказаться от кофе с собой и пластиковой бутылки с водой. «Мультибонус» предложил клиентам ВТБи Почта Банка сформировать экологические привычки, не изменяя привычный распорядок и без излишних трат. Бонусы от банка, которые начисляются за транзакции, можно в пару кликов направить на восстановление российских лесов в рамках проекта «Подари лес другу!», очистку водоемов, покупку актуальных экотоваров в маркетплейсе программы лояльности. Даже если вклад каждого невелик, в сумме программа дает впечатляющий результат: например, благодаря поддержке клиентов мы сегодня высаживаем 22 тысячи деревьев только в одном национальном парке», - комментирует Роман Синенко, руководитель программы лояльности «Мультибонус» ВТБ.

«ВТБ в рамках ESG-стратегии уделяет большое внимание вопросам улучшения экологической обстановки. Благодаря таким проектам как «Подари лес другу!» наши клиенты могут позаботиться об окружающей среде, даже если нет возможности посадить дерево лично. Я рад, что этой осенью в программе участвуют заповедные леса Мордовии, которые в этом году пострадали из-за природных катаклизмов. Надеюсь, что саженцы, приобретенные при поддержке банка, станут заметным вкладом в восстановление уникальной природной экосистемы», - отметил управляющий ВТБ в Мордовии Сергей Шишикин.

Справка:

Национальный парк «Смольный» создан в 1995 году в целях сохранения особо ценных природных комплексов зоны хвойно-широколиственных лесов Республики Мордовия. Парк расположен на левобережье реки Алатырь. Его общая площадь составляет 36,4 тыс. гектаров. 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.