Мы приносим новости

 

Как провести мартовские праздники: рекомендации туристско-информационного центра Мордовии

04.03.2016 09:40

* В первый день масленичной недели – 7 марта – встретить праздник в Парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, поучаствовав в фольклорно-обрядовом празднике.

* Стать свидетелем праздничных мероприятий 13 марта под названием «Саранская Масленица весельем и блинами славится!», которые пройдут по всему городу и, конечно, отведать вкусных блинов.

* Почувствовать себя театралом, посетив балет «Дон Кихот» о хитроумном идальго или оперу «Евгений Онегин» в одном из красивейших театров города – Музыкальном театре им. И. М. Яушева.

* Посетить праздничные мероприятия с дегустацией чая «от Эрьзи» и варенья «по-сычковски» с 9 по 13 марта в Музее им. С. Д. Эрьзи.

* Сходить на 8 лучших свиданий всего за 1,5 часа! Нет, нет, вы не ослышались – ведь выходит российская премьера «8 лучших свиданий» в главной роли с великолепной Верой Брежневой и харизматичным Владимиром Зеленским!

* Насладиться фотовыставкой «WOMEN» от Ф. Дубенко – московского фотографа и фотохудожника, приуроченной к Международному женскому дню, в Музее им. С. Д. Эрьзи.

* Воспользоваться последними снежными деньками, встав на лыжи или коньки – ведь совсем скоро это снаряжение можно будет убирать подальше до следующей зимы.

* Вдохновиться 9 марта литературно-музыкальным вечером «Всё начинается с любви!» в Национальном драматическом театре, подготовленном коллективом Мордовского университета.

* Выделить время на собственную красоту и здоровье – посетить один из оздоровительных центров города.

* Выехать на природу и открыть «шашлычный сезон» на одной из турбаз Мордовии.

* Взять теплый плед, термос с чаем или кофе и поехать на кинополе Саранска (п. Луховка) для просмотра фильма под открытым небом.

* Оторваться от земли и совершит прыжок ввысь! Вы еще не опробовали батуты развлекательного центра «Мадагаскар»? Тогда одевайтесь поудобнее и совершайте свои самые невероятные прыжки и сальто!

* Поучаствовать в конкурсе туристских маршрутов «Откроем Мордовию вместе!» и предложить оригинальные идеи для болельщиков, которые приедут в Саранск на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

* Попросить прощение у своих близких и коллег и простить всем накопившиеся обиды, ведь 13 марта – завершающий день масленичной недели и Прощеное воскресение.

* Не забыть поздравить своих самых любимых женщин с праздником, ведь март – первый весенний и светлый месяц, наполненный большой любовью!

_________

Реклама

Каждый водитель озадачен тем, чтоб его машина всегда исправно работала, была защищена от различных негативных условий внешней среды. На сайте https://vorotapokarmanu.ru/vorota/garazhnye- vorota.html вы можете заказать гаражные ворота по самым привлекательным ценам. Большой выбор.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.