Мы приносим новости

 

"МегаФон" подарил МДОУ "Детский сад N22 комбинированного вида" г.о. Саранска уникальные книги

13.07.2017

 

 

«МегаФон» передал в дар МДОУ «Детский сад №22 комбинированного вида» города Саранска уникальные книги для детей с нарушением зрения. Специальные издания позволяют детям узнавать об истории России с помощью слуха и тактильных ощущений.

 

Уже более десятка лет при поддержке «МегаФона» РБОФ «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» выпускает комплекты развивающих книг для слепых и слабовидящих детей из социальных учреждений. В этом году «МегаФон» подарил саранскому МДОУ «Детский сад №22 комбинированного вида» комплект книг, в который вошли сразу четыре издания: «Наша древняя столица» автора Натальи Кончаловской, «Гимн России в детских рисунках», сборник стихов «Бородино» и «Зверинец» Бориса Пастернака.

 

«Уникальные полиграфические технологии позволяют изучать объемные картинки на ощупь. К книгам также прилагаются тематические буклеты и фигурки для игр. Все это помогает детям получить более полное представление об истории нашей Родины, познакомиться с творчеством русских писателей и получить более полное представление об окружающем мире», - отметил директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия Андрей Васильев.

 

Как отмечают специалисты в области тифлопедагогики - такие книги помогают стимулировать развитие зрительного восприятия у слепых детей с остаточным зрением и у слабовидящих детей, развивают сенсорную сферу, способствуют психологическому, интеллектуальному и социальному развитию, а также интеграции детей с проблемами зрения дошкольного возраста в образовательную систему. Книги разработаны в сотрудничестве с Институтом коррекционной педагогики РАО.

 

 

_______________

Реклама

Пришла весна, наконец-то наступили прекрасные солнечные деньки. Очень важно защитить глаза от негативного влияния уф изучения. Для этого нужны очки. Предлагаем вам купить деревянные очки в москве. Это оригинально, модно. в таких очках вы сумеете выгодно выделяться на фоне толпы.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.