Мы приносим новости

 

Подготовка к новому учебному году: на финишной прямой

26.08.2021

Буквально несколько дней осталось до нового учебного года - традиционно 1 сентября свои двери для ребят откроют учебные заведения.

Это удивительный день практически для каждого человека. В этот день просыпаются особые чувства практически у всех – у кого-то волнение, у кого-то теплые воспоминания, а у кого-то и грусть.

Ну а до этого момента все проходят «марафон» подготовки к новому учебному году. И эти последние выходные лета будут особенно «горячими» для всех родителей и детей.

Итак, как не поддаться панике, не потратить весь семейный бюджет, настроиться на продуктивный лад и со спокойной душой, праздничным настроением отправиться на торжественные линейки:

  1. Списки – наше все. Перед тем как отправиться за покупками, поднимите старые запасы с прошлого учебного года и составьте список, что нужно купить: в чем ходить, с чем ходить, что потребуется в рамках учебного процесса. Так вы точно купите что нужно и не потратитесь на лишнее.
  2. Ищите скидки. К счастью родителей, к 1 сентября многие бренды предлагают скидки. Например, Сбер на отдельном сайте собрал все выгодные предложения на все, что нужно детям. Скидки до 70 процентов на одежду и обувь, технику для учебы, книги и канцелярию, и до 10 процентов бонусами от СберСпасибо от суммы первой покупки можно получить в СберМегаМаркете в период до 11 сентября 2022 года. Там же, кстати, можно расплатиться и бонусами СберСпасибо. И что важно - это избавит вас от походов по многочисленным магазинам, можно заказать доставку домой. В итоге – отличная экономия не только денег, но еще времени и нервов.
  3. Подготовьте аптечку. И здесь речь идет не только о валерьянке для родителей. Как правило, дети имеют способность простывать, получать синяки и шишки. Чтобы «первая помощь» была всегда под рукой – соберите заранее аптечку для таких случаев. Интернет-сервис Сбер Еаптека позаботилась об этом и собрала все необходимое в одном месте и со скидками. Ну и, конечно, врачи из СберЗдоровья всегда готовы прийти к на помощь и проконсультировать – вам даже не придется выходить из дома.
  4. Готовьте ребенка к началу учебного года. Пора переключаться с отдыха на учебу! Начинайте соблюдать у ребенка режим дня, чтобы было легче вставать по утрам. Не забывайте завтракать – ведь это заряд энергии на весь день. Если вы уже получили учебники, то начинайте вместе их просматривать. Вместе выбирайте принадлежности к учебе и собирайте портфель. Так ваш ребенок уже будет психологически готов к тому, что скоро – школа.
  5. Зарядитесь позитивным настроем. Делитесь своими историями из ваших школьных лет – о школьной дружбе, о первой любви, о забавных ситуациях, об экскурсиях. Ну а 1 сентября обязательно приготовьте вкусняшки и организуйте поход, скажем, в кинотеатр или зоопарк - пусть для вашего ребенка школа будет настоящим праздником!

И самое главное – не паниковать. Ведь школьные годы – это самое лучшее время как для детей, так и для их родителей!

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.