Мы приносим новости

 

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров поздравил коллектив ООО "Газпром трансгаз Самара" с 75-летием

17.09.2018

 

 

14 сентября 2018 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию ООО «Гапром трансгаз Самара». В числе почетных гостей – Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

 

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова коллектив ООО «Газпром трансгаз Самара» с 75-летним юбилеем поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев.

 

«История предприятия началась в суровые годы Великой Отечественной войны и является олицетворением таланта, самоотдачи и героизма российских рабочих и инженеров. Обеспечивая стабильное и бесперебойное газоснабжение промышленных объектов и населенных пунктов, компания вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Реализуемые ООО «Газпром трансгаз Самара» многочисленные благотворительные проекты являются примером социального партнерства и ответственности бизнеса.

 

Уверен, что фундамент, заложенный многолетней историей, в совокупности с новыми компетенциями, перспективными разработками, всесторонней поддержкой акционеров, позволит предприятию уверенно смотреть в будущее.

 

В этот праздничный день желаю ветеранам производства крепкого здоровья, акционерам и коллективу ООО «Газпром трансгаз Самара» – успехов в труде и дальнейшего развития, счастья и благополучия», – говорится в поздравлении полпреда.

 

В рамках торжественного мероприятия Олег Машковцев вручил сотрудникам предприятия благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

 

ООО «Газпром трансгаз Самара» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». 17 филиалов Общества расположены на территории трех областей: Самарской, Оренбургской и Ульяновской. Коллектив насчитывает около 5 тыс. человек. Крупнейшими потребителями газа в Самарской области являются ПАО «Тольяттиазот», ТЭЦ ВАЗа, Тольяттинская ТЭЦ, Сызранская ТЭЦ, Самарская ГРЭС, Самарская ТЭЦ, АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания».

 

Предприятие ведет свою историю с 15 сентября 1943 года – даты сдачи в эксплуатацию первого магистрального газопровода СССР Бугуруслан-Куйбышев. В январе 1945 года уже были газифицированы свыше ста предприятий, находившихся в непосредственной близости от трассы газопровода. Строительство газопровода Бугуруслан-Куйбышев стало трудовым подвигом сотен людей во имя победы в Великой Отечественной войне.

 

______________

Реклама

В настоящее время аудиокниги пользуются большой популярностью. Предлагаем вам скачать новые аудиокниги в хорошем качестве. Большой выбор книг на любой жанр.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.