Мы приносим новости

 

"Ростелеком" поддержал в Мордовии Приволжский фестиваль здорового образа жизни "Беги за мной"

"Ростелеком" выступил партнером Приволжского Фестиваля здорового образа жизни "Беги за мной" в Мордовии. Цель Фестиваля, организатором которого выступил Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи и Мордовский республиканский молодежный центр — объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни и познакомить с ними молодежное сообщество.
 
На Фестиваль в Саранск съехались более 700 участников из девяти региональных столиц Поволжья: Самары, Пензы, Кирова, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Чебоксар, Ижевска.
 
Для работы Фестиваля было организовано несколько интерактивных площадок, где проходили функциональные тренировки, кулинарные мастер-классы в концепции ЗОЖ-питания, семинары по нутрициологии, конкурсы и турниры планке. Преподавателями проекта выступили ведущие специалисты в сфере здорового образа жизни: Виктория Миронова – сертифицированный нутрициолог, диетолог-практик проекта "Беги за мной", Анастасия Кульбачевская – су-шеф проекта "Беги за мной", автор кулинарного шоу "Готовим правильные блюда за 30 минут" и Милена Ванюкова – сертифицированный персональный тренер по функциональному тренингу, международный презентер по фитнесу и танцевальной аэробике.
 
Участники фестиваля получили уникальную возможность определить свой биологический возраст и пройти консультацию у диетолога с составлением индивидуального режима питания. Одной из самых популярных стала площадка экспертной оценки проектов в сфере здорового образа жизни.
 
По итогам конкурса проектов победителями стали Анна Аристова, студентка МГПИ им. М. Е. Евсевьева (г. Саранск), Ксения Кузнецова, студентка РЖПТ им. А.П. Байкузова, и Кристина Петрякова, активистка проекта "Беги за мной" (Чувашская Республика). Призерам конкурса "Ростелеком" предоставил сувениры и подарки.
 
"Ростелеком" как социально ответственная компания традиционно поддерживает программы, направленные на формирование здорового образа жизни в молодежной среде", — отметил директор филиала в Республике Мордовия ОАО "Ростелеком" Игорь Вольфсон.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.