Мы приносим новости

 

Телеграм-канал «Релокейшн» рассказывает о травле россиян за рубежом

15.03.2022

После начала спецоперации на Украине отношение к россиянам, проживающим в других странах, заметно ухудшилось. Местные жители притесняют их по национальному признаку. Россиян отказываются лечить в больницах и обучать в вузах, европейцы громят русские магазины. Нападкам подвергаются и дети в школах. Проблему русофобии признают даже иностранные политики и власти некоторых стран.

Пострадавшие в результате притеснений делятся своими историями в новом телеграм-канале «Релокейшн»: https://t.me/relocationru

Таких историй о бесчеловечном отношении и лицемерной западной терпимости накопилось уже довольно много. Подписчики канала могут присылать рассказы о своих случаях и обсуждать другие ситуации.

«Сейчас русских людей во многих странах называют фашистами. Однако настоящий фашизм – это гонения на невинных граждан только за то, что они родились русскими, – делится мнением директор ГБОУ РМ «Пресс-центр Республики Мордовия» Владимир Назаров. – Современный «цивилизованный» мир открыто демонстрирует свое лицемерие и отсутствие хоть каких-нибудь признаков сознательности. Яркий тому пример – недавний случай, когда вандалы в Оксфорде разгромили русскую церковь Святителя Николая Чудотворца. В людях, если их еще можно так назвать, не осталось ничего святого. Самое забавное, что прихожане церкви собирали пожертвования на помощь украинским беженцам, но нападавшие похитили все деньги и ценности. На мой взгляд, цивилизация откатилась назад на десятки, а может и сотни лет. Особенно больно и боязно за наших соотечественников, которые проживают за рубежом. Им сейчас приходится тяжелее всего. В какой-то момент они просто проснулись врагами для людей, которые окружают их каждый день. Мир сошел с ума. Я продолжаю внимательно следить за телеграм-каналом «Релокейшн» и всей душой поддерживать россиян, вынужденных терпеть все эти зверства от лишившихся рассудка фашистов».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.