Мы приносим новости

 

У жителей Мордовии остался последний шанс представить свой проект на форуме «Сильные идеи для нового времени»

14/04/2022

В России во всю идет подготовка к предстоящему форуму «Сильные идеи для нового времени». Все желающие могут предложить свой проект и план его реализации до 22 апреля. Заявки принимаются на платформе ideas.roscongress.org

На сегодняшний день на платформе зарегистрировано больше 13 тыс. участников и подано больше 4,3 тыс. идей.

Тем временем Президент России поручил главам регионов включить в организацию и проведения форума.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты, – заявил Владимир Путин. – Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом».

Напомним, что главная задача форума – создать постоянно действующую платформу, с помощью которой любой россиянин может предложить свою идею по развитию нашей страны и получить необходимую поддержку для ее реализации. Все предложенные проекты будут оцениваться экспертным сообществом.

«Трудно переоценить пользу форума «Сильные идеи для нового времени», – говорит директор образовательного центра «Мира», кандидат сельскохозяйственных наук Илья Хапугин. – Думаю, и в нашей республике, и в стране в целом очень много светлых умов, готовых предложить свежие многообещающие проекты по развитию России. Форум дает всем им возможность не только быть услышанными, но и получить всю необходимую поддержку для реализации своих идей. И выиграет от этого все наше общество».

Очный двухдневный этап форума запланирован на лето этого года, где будут презентованы 100 лучших идей, а 10 из них – продемонстрируют Президенту России.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс».

_________

реклама

Видеонаблюдение – это возможность обеспечить безопасность объекта, а также людей. Возникает вопрос – как выбрать жесткий диск для видеонаблюдения? Надёжная помощь для качественного приобретения.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.