Мы приносим новости

 

В Госсобрании Мордовии подвели итоги журналистского конкурса «Закон и власть»

23.01.2020

Накануне 25-летия со дня образования Государственного Собрания Республики Мордовия Председатель Госсобрания Мордовия Владимир Чибиркин встретился с главными редакторами и сотрудниками СМИ, которые приняли участие в республиканском журналистском конкурсе «Закон и власть».

В торжественном мероприятии приняли также участие: заместитель Председателя Госсобрания Мордовии-председатель Комитета по законодательству и законности Валерий Алёхин; председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Светлана Киселева; председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Грибанов; председатель Комитета по социальной политике Рафаиль Аширов; работники Аппарата Госсобрания. Присутствовали Министр печати и информации Мордовии Виталий Калугин и председатель Союза журналистов республики Владимир Назаров.

Открывая торжественное мероприятие, Председатель Госсобрания указал, что плодотворное сотрудничество депутатского корпуса и прессы стоит рассматривать как важнейшую составляющую диалога законодателей и жителей Мордовии. Журналисты во многом являются помощниками в работе по выполнению наказов избирателей. Они оперативно информируют население о проводимых на местах мероприятиях по социально-экономическому развитию территорий и обеспечивают обратную связь граждан с депутатами, доводят до народных избранников запросы общества.

Существенным итогом деятельности региональных СМИ в 2019 году Владимир Чибиркин назвал их активную включенность в реализацию национальных проектов. «Благодаря вам эта тема не уходит с экранов и газетных страниц, получает хорошее информационно-аналитическое наполнение, а главное, дает представление жителям республики, особенно в сельских районах, о позитивных изменениях во всех сферах и планах по их дальнейшему развитию», – сказал Председатель Госсобрания Мордовии.
Он также подчеркнул, что в наступившем году перед журналистами стоит еще более серьезная задача, обусловленная необходимостью работы по выполнению Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ, в котором глава государства определил ориентиры в вопросах совершенствования внутренней политики, укрепления социальной сферы и экономики. Это потребует масштабной работы на всех уровнях государственной власти. В том числе необходимо будет внести изменения в республиканское законодательство, включая закон о бюджете. Владимир Чибиркин напомнил, что дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми привлекут в республику солидные финансовые ресурсы с федерального уровня, поэтому нужно будет корректировать ранее утвержденные параметры регионального бюджета.

Председатель Госсобрания Мордовии отметил, что именно социальная сфера находит широкое освещение в республиканской и районной прессе. Героями материалов часто становятся люди труда. По мнению Владимира Чибиркина, в Мордовии очень много достойных граждан, которые своей работой вносят существенный вклад в решение стратегических государственных задач. О патриотах своей страны и малой родины нужно продолжать рассказывать аудитории, воспитывать подрастающее поколение на ярких примерах.

Также в рамках состоявшейся встречи акцент был сделан на предстоящее 75-летие Великой Победы. Председатель Госсобрания обратился к словам Президента России о необходимости противостоять попыткам переписать события Второй мировой войны, отстоять права народа на историческую правду. Важную роль в этом должны сыграть именно средства массовой информации. Задача всей республики – качественно подготовиться и провести празднование юбилея Победы.

Владимир Чибиркин поблагодарил представителей СМИ за неослабевающий интерес к работе депутатского корпуса. Выразил надежду, что многолетнее сотрудничество Госсобрания Мордовии и журналистов будет не только укрепляться, но и находить новые формы и направления развития. После этого были вручены награды республиканского журналистского конкурса «Закон и власть», а также Почетные грамоты и Благодарности Председателя Госсобрания Мордовии сотрудникам СМИ за многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации.

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.