Мы приносим новости

 

В Мордовии Почта России назвала лучших по профессии среди почтальонов и водителей

18.04.2019

В Саранске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди представителей двух массовых почтовых профессий – почтальонов и водителей. Мероприятие было организовано филиалом Почты России в Республике Мордовия и республиканским профсоюзом работников связи.

В конкурсе почтальонов приняли участие 8 представителей почтамтов. В ходе выполнения теоретического задания участникам предстояло показать насколько хорошо они знают почтовые правила и инструкции, в ходе практических -  продемонстрировать их применение на деле. Так, конкурсанты должны были быстро, а главное – правильно, разложить почтовую корреспонденцию по адресам, а затем найти выход из нестандартных рабочих ситуаций. 

Самое большое количество баллов набрала почтальон отделения почтовой связи Пермеево Ичалковского почтамта Ольга Волкова. Второй стала Елена Кочетовская из Рузаевки, третьей – Ольга Миркискина из Саранска.

За звание лучшего по профессии среди водителей соперничали 9 человек, которые представляли автобазу филиала, участок курьерской доставки и районные почтамты. Они прошли испытания на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи. Во время практического задания конкурсанты должны были быстро поменять колесо, а затем выполнить фигуры вождения – разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом и параллельную парковку задним ходом.

По итогам конкурса победителем признан Ряшит Ариков из Лямбиря. Второе место занял Владимир Абрамов из Саранска, третье – Иван Названов из Ичалок.

«Почтальонов и водителей можно считать основой почтовой службы. У представителей этих профессий общее дело – доставка почтовых отправлений. От их профессионализма зависят ее скорость и сроки. Одни проезжают сотни километров, другие проходят свою последнюю милю пешком, доставляя корреспонденцию из рук в руки. И по тому, как они выполняют свои обязанности, судят о работе всего нашего коллектива», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Почтальон Ольга Волкова и водитель Ряшит Ариков будут представлять Мордовию на макрорегиональном этапе, который состоится в мае в Йошкар-Оле.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.