Мы приносим новости

 

В Рузаевке обсудили антитеррористическую защищенность объектов ЖКХ, торговли и водоснабжения

24.03.2020

Особое внимание обращено на важность оборудования подъездов жилых многоквартирных домов системами видеонаблюдения, играющими как предупредительную, так и защитную роль

В Рузаевке под председательством главы Вячеслава Кормилицына состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Рузаевского муниципального района. На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с антитеррористической защитой объектов ЖКХ, торговли, водоснабжения и водоотведения.

С информацией выступили начальник отдела ЖКХ и благоустройства городской администрации Андрей Плотников, генеральный директор АО «Водопроводно-канализационное хозяйство» Владимир Мирончев и директор торгового центра «Северный» Рустам Байчурин. Докладчики проинформировали о ходе реализации поставленных задач и мероприятиях на перспективу.

Так, например, при обсуждении темы безопасности МКД, особое внимание было обращено на необходимость оборудования в целях безопасности подъездов жилых многоквартирных домов системами видеонаблюдения, играющими как предупредительную, так и защитную роль. С учетом того, что сама организация системы видеонаблюдения в МКД имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при планировании данного мероприятия, районная АТК рекомендовала проработать данный вопрос управляющим компаниям. Также решено совместно организовать среди граждан, проживающих в МКД, разъяснительную работу по вопросам соблюдения мер антитеррористической безопасности.

На заседании Антитеррористической комиссии также был обсужден ход реализации на территории Рузаевского муниципального района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма. С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы Рузаевского района – начальник отдела общественной безопасности Евгений Рогов. Он отметил, что в 2019 году в образовательных организациях, расположенных на территории района, проведено 56 воспитательных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Их участниками стали 19860 человек. Кроме того, мероприятиями, посвященными Дню солидарности в борьбе с терроризмом, охвачено 5067 человек. Отдельный акцент был сделан на необходимость активизации мер информационно-пропагандистского характера, в том числе посредством социальных сетей Интернета. В этой связи комиссия приняла решение об усилении взаимодействия с общественностью, духовенством, правоохранительными органами и Антитеррористической комиссией Республики Мордовия. В рамках реализации мероприятий, направленных на формирование у населения района антитеррористического сознания, было предложено организовать круглый стол по обсуждению мер противодействия терроризму и экстремизму.

На заседании также была проанализирована работа по профилактике в сфере межнациональных и религиозных отношений и предотвращения ситуаций экстремистской направленности на территории Сузгарьевского сельского поселения, о которой проинформировала глава поседения Ирина Полынкова. Принято решение о внесении в программу по профилактике терроризма и экстремизма, действующую на территории Сузгарьевского сельского поселения, дополнительных мероприятий по профилактике идеологии терроризма.

Участие в обсуждении вопросов повестки дня заседания АТК приняли сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Евгений Бахмистеров и Светлана Юдина.

В итоге по каждому вопросу были выработаны необходимые решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.