Мы приносим новости

 

Жители Мордовии активно используют соцсети для решения проблем

26.01.2021

С помощью аналитической системы «Инцидент Менеджмент» Центр управления регионом РМ отслеживает жалобы и вопросы от пользователей в соцсетях.

Данная система позволяет специалистам ЦУР направлять обращения в профильные ведомства для принятия мер, а также контролировать сроки и качество предоставления ответов.

«Инцидент Менеджмент» действует в Мордовии с 1 января 2019 г., а с октября 2020 г. – на базе Центра управления регионом РМ.

За прошедшие три месяца специалисты Центра совместно с органами власти рассмотрели больше 3700 обращений. Это на 1700 обращений больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Процент удовлетворенности увеличился с 78% до 83%. Среднее время ответа составляет 4,5 часа.

«Сегодня «Инцидент Менеджмент» помогает нам выявлять наиболее острые проблемы, волнующие жителей республики, и направлять основные силы на те сферы, которые требуют нашего особого внимания, – разъясняет руководитель Общественной палаты РМ Александр Ломаткин – А сообщают нам об этих проблемах сами граждане наиболее удобным для них способом – через соцсети. Количество обращений, поступающих через популярные паблики, продолжает расти. Это значит, что люди видят результаты нашей работы, и надеются, что их проблемы тоже будут решены. Обещаем, что ни одна из них не останется без нашего внимания. Данный метод взаимодействия власти и населения изменит жизнь в республике в лучшую сторону».

ЦУР объединяет каналы для диалога власти и общества, что важно для Общественной палаты Мордовии. Обращения, поступившие на официальные страницы Общественной палаты в соцетях, тоже обрабатываются и отправляются в профильные ведомства. Общественная палата находит положительный отклик у населения на решение вопросов через соцсети. Это экономит время, что очень эффективно и важно.

Также с мая прошлого года в Мордовии функционирует «Платформа обратной связи», которая позволяет гражданам направлять обращения властям через портал «Госуслуги».

За первые пять месяцев работы данной системы через нее поступило 282 обращения. После открытия ЦУР граждане направили властям еще 280 обращений, но уже за три месяца. 99 из них рассмотрены в ускоренном порядке.

Сообщить о возникшей проблеме можно через сайт «Госуслуги» или мобильное приложение «Госуслуги. Жалобы». Также на официальных сайтах органов местной власти расположен виджет обратной связи.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.