Мы приносим новости

 

Жители Мордовии могут поучаствовать в онлайн-викторине «Лига Знаний» и выиграть путешествие по России

12/10/2021


Российское общество «Знание» запустило масштабную интеллектуальную викторину «Лига Знаний», которая проходит в формате квиз-чемпионата в режиме онлайн. Присоединиться может любой желающий, нужно лишь собрать команду из 5 человек. Участие бесплатное.

Подать заявку можно на официальном сайте проекта: www.znanierussia.ru/ligaznaniy

«Лига Знаний» продолжает первый Всероссийские квиз-марафон, который, кстати, вошел в Книгу рекордов России, как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-режиме.

«Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью. В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу Знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», – рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Каждая игра представляет собой викторину с интерактивными вопросами и заданиями, связанными с отечественной историей, географией, наукой, искусством, культурой спортом и другими сферами.

25 сентября и 9 октября прошли первые отборочные игры, в которых участие приняло больше 2400 человек. Третья игра запланирована на 23 октября. Полуфинал состоится 20 ноября. А финал пройдет в Москве в офлайн-формате 6 декабря.

Первый сезон «Лиги», состоящий из трех больших туров, продлится до сентября 2022 года.

Победителей ждут ценные призы от партнеров проекта – от гаджетов до сертификатов на путешествия по России.

«Мы с друзьями часто при встречах играем в разные интеллектуальные игры. А «Лига Знаний» – по сути та же викторина, которая не только прокачает твои знания, но и даст возможность выиграть классные призы! Обязательно присоединимся к этому проекту и будем бороться за возможность попутешествовать по нашей стране», – поделилась мнением студентка 4 курса ИНК МГУ им. Н. П. Огарева Елизавета Буянкина.

Посмотреть трансляцию игр можно официальном сайте «Знания» (znanierussia.ru) или в группе «ВКонтакте» (vk.com/znanierussia).

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.