Мы приносим новости

 

Жители Мордовии - о поправках в Конституцию РФ

06.05.2020

Жители Мордовии продолжают высказывать свои мнению по поводу поправок в Конституцию РФ, предложенных Президентом России Владимиром Путиным.

Владимир Кашайкин, заведующий отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Торбеевского муниципального района:

- Считаю, что сегодня авангардом гражданского общества являются волонтеры. Отрадно видеть, что добровольческое движение год от года набирает обороты. Я думаю, это показывает изменение мировоззрения наших соотечественников в сторону сострадания и сочувствия друг к другу. Без участия волонтеров не обходятся ежегодно проводимые акции "Георгиевская ленточка", "Свеча Памяти", "Письмо Победы" и другие. Поисковый отряд им. А. Эрькина "Память" из Салазгорьской СОШ выезжает в экспедиции по поиску захоронений участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Желание бескорыстно протянуть руку помощи особенно важно в сложившейся на сегодня ситуации, когда Россия столкнулась с эпидемией коронавируса. На подмогу людям старшего возраста по велению сердца незамедлительно пришли представители молодого поколения нашего района, вошедшие в состав региональных Волонтерских центров и ставшие участниками двух крупных идеологических федеральных проектов "Мы Вместе" и "Добро". Они помогают всем людям, кто оставил обращение на "горячей линии" и общественной приемной партии "Единая Россия". Их добровольческий труд достоин примера и уважения, а значит, необходимо подчеркнуть его значимость на законодательном уровне. Не могу не отметить рост доверия населения к социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, которые занимаются благотворительностью, решают вопросы культурной идентичности, просвещения, экологии, правовой защиты, спешат к детям и взрослым, оказавшимся в беде. Очень важна их поддержка президентскими грантами. Поправки в статью 114 Конституции РФ обязывают Правительство Российской Федерации осуществлять меры по поддержке волонтерской деятельности, НКО, обеспечивая их участие в выработке и проведении государственной политики.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.