Мы приносим новости

 

Я хочу стать журналистом!

24.02.2015

Ты умеешь не только правильно говорить, хорошо думать, но и интересно писать? У тебя есть свой взгляд на современные СМИ, тогда участвуй в конкурсе «Я хочу стать журналистом» и - побеждай!

Отделение журналистики Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева совместно с Союзом журналистов Республики Мордовия и республиканскими газетами «Известия Мордовии», «Мокшень правда», «Эрзянь правда» объявляют региональный конкурс среди учащихся-2015 «Я хочу стать журналистом!».

Результаты победителей и призеров конкурса засчитываются в качестве результатов вступительного творческого экзамена (публицистического сочинения) при поступлении на отделение журналистики МГУ им. Н.П. Огарева.

Правила конкурса

Конкурсные работы принимаются с 20 февраля по 9 июня 2015 г., они могут быть направлены участниками конкурса через операторов почтовой связи общего пользования (по почте) с пометкой «Я хочу стать журналистом!» по адресу: 430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Демократическая, 69. Кафедра журналистики.

Письма, отправленные после 9 июня 2015 года, рассматриваться не будут. Все присланные работы проверяются специальной конкурсной комиссией, сформированной из профессорско-преподавательского состава отделения журналистики МГУ им. Н.П. Огарева, сотрудников республиканских газет «Известия Мордовии», «Мокшень правда», «Эрзянь правда».

С 10 июня по 20 июня 2015 г. комиссия отберет 13 победителей и призеров основного (заочного) тура, которые будут приглашены в г. Саранск на отделение журналистики для участия в заключительном (очном) туре. Им предстоит ответить на вопросы конкурсной комиссии по истории, теории и практике журналистики, а также защитить свой проект по теме творческой работы, представленный на основной (заочный) тур. Заключительный (очный) тур проводится в форме собеседования не позднее 25 июня.

ТЕМЫ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ

1. Я хочу стать таким журналистом как …

2. Жить и работать в Мордовии!

3. Значительное событие в жизни моего села, поселка, города, района, республики (или - школы, класса, семьи).

4. Что я знаю о Великой Отечественной войне.

5. Талант - единственная новость, которая всегда нова…

Участник Конкурса может выбрать одну из указанных тем. Работа может быть выполнена как на русском, так и на мордовском (мокшанском, эрзянском) языке в любом журналистском жанре: статья, эссе, репортаж, интервью и т.д. работа подается в печатном виде (шрифт 14, интервал 1,5) объемом не более 5 страниц формата А 4. Допускается создание видео- и аудио работ.

К рассмотрению конкурсной комиссии принимаются только работы с указанием следующих сведений:

1. Фамилия, Имя, Отчество участника;

2. Дата рождения;

3. Домашний адрес с почтовым индексом;

4. Контактный телефон (домашний или мобильный);

5. Контактный е-mail

5. Наименование учебного заведения и год его окончания;

6. Фотография участника.

Дополнительную информацию по поводу условий и заданий конкурса «Я хочу стать журналистом!» можно узнать по телефону (8-834-2) 29-05-57.
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.