Мы приносим новости

 

Глеб Никитин и Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке фестиваля «Российская студенческая весна»

Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году

15 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении фестиваля «Российская студенческая весна». XXIX Всероссийский фестиваль - национальный финал одноименной программы поддержки и развития студенческого творчества – пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году.

«Мы собираемся принять национальный фестиваль «Российская студенческая весна» в год 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас ведется активная подготовка к юбилею: реализуется ряд масштабных инфраструктурных и событийных проектов. Безусловно, Всероссийская «Студвесна» гармонично войдет в программу празднования. Мы же постараемся сделать все для того, чтобы одаренные творческие молодые люди могли в полной мере раскрыть свои таланты на нижегородской земле», - отметил Глеб Никитин.

По предварительным данным, фестиваль может состояться в мае 2021 года.

Павел Красноруцкий поблагодарил губернатора и правительство региона за поддержку при подготовке мероприятия.

«Российская студенческая весна – это не просто концертная программа. Это целая система поддержки и продвижения молодых талантов. Это ежегодный многоэтапный проект, который способствует повышению уровня профессионализма участников, их коммуникации между собой и с авторитетными экспертами. Это возможность заявить о себе как о творческой единице на всероссийском уровне. Поэтому каждый новый цикл Российской студенческой весны – особенный и волнительный. Мы должны постоянно развиваться, отвечая на актуальные запросы молодежи, а где-то и опережать их, создавать тренды. Так появляются новые направления, мы приглашаем новых партнеров в образовательную программу, совершенствуем порядок проведения фестиваля. 2021 год не станет исключением. Подписав соглашение, мы начинаем работу. Понятно, что будет расширен перечень требований к организации такого масштабного мероприятия, но главное – Нижний Новгород в год своего 800-летия примет наш большой праздник творчества – финал Всероссийской национальной премии «Российская студенческая весна». Есть все основания предполагать, что мы увидим очень большой интерес к проекту со стороны регионов. Вопрос численности участников и другие детали подготовки обсудим в феврале на первом заседании регионального оргкомитета фестиваля», - сказал Павел Красноруцкий.

«У Нижегородской области большой опыт проведения различных массовых мероприятий и всероссийского, и международного масштаба. Уверен, что мы сможем провести «Российскую студенческую весну» на достойном уровне при условии, что эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусом улучшится», - заключил Глеб Никитин.

Напомним, в 2019 году программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» стала первым проектом творческой направленности, вошедшим в платформу «Россия - страна возможностей». Программа объединяет свыше 1,5 млн участников из 85 субъектов РФ и включает в себя региональные и федеральные образовательные проекты, конкурсные мероприятия. Ее цель - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания

 Фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Фестиваль является первым творческим проектом президентской платформы Россия – страна возможностей.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентство по делам молодежи, Правительства Нижегородской области, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.