Мы приносим новости

 

Гостей Зелёного Марафона в Саранске ждет большая развлекательная программа и подарки

В субботу, 5 июня — во Всемирный день окружающей среды, пройдет Зелёный Марафон. Это традиционный забег от Сбера, в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители бега. Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Зелёный марафон-2021 пройдёт под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

Для участников забегов будет организовано несколько спортивных дистанций — забег на 4,2 км и 10 км, детские забеги. Также этом году добавлена новая дистанция — скандинавская ходьба.

«В Саранске Зеленый Марафон пройдет на территории экопарка – напротив стадиона Мордовия Арена. Зелёный Марафон — это не только спортивно-социальная акция, но и большой праздник. Для участников, зрителей и болельщиков будет организована большая развлекательная программа.  Гостей праздника и участников марафона ждут подарки от компании СБЕР ЕАПТЕКА, бреда «Инзера», группы компаний «Талина», агрофирмы «Октябрьская», компании «Мир цветов» и т.д. Свою программу на площадке праздника готовят: сеть фитнес-клубов «Фитнес Лайф», компания «Ремондис», мордовское отделение Зеленого движения России ЭКА, активисты сообщества «Молодежь Мордовии», ведущие спортивные школы Мордовии и т.д.» - рассказывает управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева.

Информация о Зелёном Марафоне доступна на сайте проекта: https://greenmarathon.ru/. Зарегистрироваться на забеги можно в день проведения Зелёного Марафона, 5 июня, на площадке мероприятия в каждом городе

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.