Мы приносим новости

 

We will ROC you! Наши спортсмены доказали, что это не пустые слова

11.08.2021

Russian Olympic Committee – под таким названием выступила наша национальная сборная на летних Олимпийских играх в Токио. Сокращенно – ROC. Многие, включая Главу МИДа РФ Сергея Лаврова, увидели в аббревиатуре параллели со знаменитой песней «We will rock you», написанной группой Queen в 1977 году.

Чуть измененное название песни «We will ROC you!» стало неофициальным лозунгом нашей сборной на прошедших Олимпийский играх. «Мы сотрясем это мир», – примерно такой смысл заложен в песне легендарной британской рок-группы и соответствующей фразе.

Удалось ли нашим спортсменам оправдать столь громкое заявление, заложенное в лозунге? Определенно да!

20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей завоевала Россия, обеспечив тем самым себе пятое место в медальном зачете. Даже с учетом наложенных ограничений и давлением в ряде дисциплин спортсмены заполучили больше золотых медалей, чем на Олимпийских играх в Рио в 2016, превзойдя прогнозы Олимпийского комитета России.

Даже в дисциплинах, где изначально никто не ожидал высоких результатов, спортсмены выступили достойно. Например, в стрельбе, теннисе и тхеквондо.

Одну из медалей для России завоевал наш земляк, борец Сергей Емелин!

«Хочу сказать спасибо всем, кто переживал и болел за меня, – заявил он, вернувшись в Мордовию. – Все переживали, многие писали… Отдельно хочу выразить огромную благодарность личному тренеру Николаю Викторовичу, потому что 16 лет мы шли к этой медали. Конечно, хотелось золото, но пока получилось только бронзу. Также я благодарен руководству нашей республики за то, что именно греко-римская борьба в Мордовии один из лидирующих видов спорта и одна из самых сильнейших школ на российском уровне».

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.