Мы приносим новости

 

2 000 000 сим-карт от "МегаФона" для РТИТС

«МегаФон» заключил контракт на предоставление услуг М2М для системы взимания платы в счет возмещения вреда дорогам общего пользования федерального значения. По контракту компания предоставит до 2 000 000 сим-карт для бортовых устройств, которые будут установлены в грузовой автотранспорт.
 
В рамках создания системы ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» приобретет бортовые устройства в количестве 2 млн. единиц, которые выдаются владельцам автомобилей более 12 тонн бесплатно. Бортовые устройства, которое является одним из способов оплаты проезда большегрузного транспорта, будут оснащены сим-картами «МегаФона». Это необходимо для расчетов при взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения такими транспортными средствами.
 
«Нами были проведены анализ рынка и переговоры с основными игроками телеком рынка. Основными критериями выбора «МегаФона» стали лучшая цена и максимальное покрытие мобильной связью дорог федерального значения для обеспечения наиболее корректной работы бортовых устройств в рамках системы взимания платы», - отметил Александр Советников, генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».
 
По данным исследования, проведенного в декабре прошлого года в семи городах России Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, «МегаФон» покрывает сетью 93,8 % федеральных дорог, что является лучшим показателем по сравнению с другими операторами.
 
«Для компании данный проект представляет стратегическую ценность и интерес. Это новый подход долгосрочного сотрудничества в масштабах всей страны с инновационным уровнем обслуживания. В подготовке и реализации этого большого проекта с таким крупным заказчиком, нам поможет наш опыт проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, — говорит директор по работе с государственными клиентами «МегаФона» Сергей Буланча. – «МегаФон» активно развивает и внедряет М2М решения и готов стать лидером в этом сегменте».
 
Контракт рассчитан на 12 лет и состоит из нескольких этапов реализации. К середине 2017 года планируется оснащение около 2 млн. бортовых устройств М2М-решениями от «МегаФона». Реализация этого контракта приближает «МегаФон» к лидерству на рынке М2М решений в России.
 
 
 
Дополнительно:
 
По условиям Росавтодора, перед тем как оператор системы взимания платы с большегрузного транспорта начнет выставлять счета, он должен за свой счет создать сеть телематических терминалов, офисов обслуживания и логистики, построить по всей России 200 пунктов контроля за транспортом, а также заказать, сертифицировать и произвести абонентские устройства, которые будут устанавливаться в грузовиках и регистрировать поездки. В них будут установлены SIM-карты, с помощью которых устройство будет передавать информацию о перемещениях в диспетчерский центр.
 
Согласно закону 152-ФЗ «О персональных данных», который вступает в силу с 1 сентября 2015 года, компании будут обязаны хранить обработанные в интернете персональные данные россиян на серверах, которые расположены на территории РФ. Но наши абоненты могут быть спокойны, потому что М2М платформа «МегаФона» распложена на территории России.
 
Как работает бортовое устройство:
 
Деньги вносятся на персональный счет, соответствующий конкретному устройству, привязанному к определенному госномеру. Бортовое устройство с помощью ГЛОНАСС/GPS определяет географические координаты движущегося автомобиля. Координаты передаются в Центр обработки данных (ЦОД) через сети сотовых операторов стандарта GSM/GPRS. Когда автомобиль проезжает под рамкой системы стационарного контроля ССК или попадает в поле действия системы мобильного контроля, в ЦОД осуществляется проверка наличия электронного билета на данный маршрут или денег на лицевом счете бортового устройства. С бортовым устройством деньги списываются автоматически за фактический пробег по федеральным трассам.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.