Мы приносим новости

 

80% гостей церемонии закрытия Олимпийских игр выбрали "МегаФон"

Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр подтвердила, что они по праву войдут в историю как первые игры социальных сетей. Телекоммуникационная инфраструктура «МегаФона» успешно справилась с высокими мобильными нагрузками в течение всех дней соревнований, в том числе на церемонии закрытия.
 
До 80% гостей церемонии закрытия Олимпиады активно делились со всем миром эмоциями о блистательной победе российских спортсменов через сети «МегаФона». Чаще всего зрители церемонии отправляли фото и видео самых ярких моментов шоу в социальные сети Instagram, Facebook и Twitter. Всего за время церемонии клиенты «МегаФона» передали и скачали более 420 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Примерно такой же объем трафика будет использован при просмотре видео-версии церемонии закрытия Олимпийских игр в качестве Full-HD 30 раз подряд. В целом, трафик передачи данных вырос на 10% по сравнению с церемонией открытия Игр 7 февраля. Средняя скорость в сетях 3G на олимпийском стадионе «ФИШТ» в «пиковую» нагрузку составила более 3 Мбит/секунду, а в сетях 4G — более 20 Мбит/секунду.
 
«Предоставить качественную связь и мобильный интернет на самых высоких скоростях на таком масштабном спортивном событии как Олимпийские игры — непросто. Но «МегаФон», выступив генеральным партнером Олимпийских зимних игр в Сочи, взял на себя такие обязательства. И победил, реализовав сложнейший инфраструктурный проект в области телекоммуникаций, — отмечает Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». — Впервые в истории гостям и участникам Игр была доступна сеть 4G на скоростях до 60 Мбит/сек. Никогда раньше мы не могли наблюдать такого количества фотографий и видео-роликов, отправленных нашими клиентами в сеть во время спортивных соревнований на протяжении всей Олимпиады».
 
В общей сложности зрители церемонии закрытия Игр проговорили порядка 120 000 минут и отправили порядка 80 000 SMS-сообщений. Чаще всего российские гости Олимпиады звонили Москву и Санкт-Петербург, а зарубежные — в Швейцарию, Украину, Финляндию, Италию, Чехию и Великобританию. «МегаФону» удалось обеспечить 99% успешных соединений всех своих клиентов, что гораздо выше нормативных показателей по отрасли связи и выше и согласованных с Международным Олимпийским комитетом до Игр. Порядка 40% вызовов совершили абоненты других российских операторов, воспользовавшись услугой межсетевого роуминга. Количество клиентов других российских операторов в сетях «МегаФона» увеличилось на 30% по сравнению с церемонией открытия, что говорит о большом интересе российских болельщиков к столь масштабному спортивному празднику.
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.