Мы приносим новости

 

Абоненты МТС в Поволжье предпочли посмотреть родные просторы

 

МТС подвела итоги летнего сезона. По сообщению оператора наблюдается рост популярности услуги передачи данных среди абонентов МТС в поездках по России и в зарубежные страны в летний период: с июня по август текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Летом 2015 года большинство абонентов МТС в регионах Поволжья отдали предпочтение отпуску внутри страны, что привело к росту потребления интернет-трафика во внутрисетевом роуминге на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, именно абоненты МТС, путешествующие по России, стали самыми активными пользователями мобильного интернета ─ они сгенерировали в роуминге более половины от общего объема трафика, переданного в путешествиях за летние месяцы. При этом, больше всех мобильным интернетом в путешествиях по стране пользовались жители Республик Башкортостан, Татарстан, а также отпускники из Самарской области.
 
Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета во внутрисетевом роуминге, среди абонентов МТС в регионах Поволжья, продемонстрировали жители Пензенской области, которые за лето сгенерировали в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. В тройке «data-генераторов» жители Республики Башкортостан и Кировской области, где популярность мобильного интернета в путешествиях выросла почти вдвое.
 
Что касается популярности услуг передачи данных в международном роуминге, то благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика, объем интернет-трафика заграницей увеличился более чем на 60 процентов, несмотря на то, что общее количество абонентов МТС в регионах Поволжья, путешествующих заграницу, сократилось почти на 30 процентов. В тройке самых активных потребителей мобильного интернета в международных поездках жители Пензенской и Кировской областей, а также Республики Удмуртия.
 
«Мобильный интернет открывает доступ ко всему миру со своего гаджета и кто, как не путешественники могут это оценить: в любой точке планеты забронировать билеты, посмотреть отзывы, выбрать гостиницу или кафе, «запостить» лучшие кадры и заметки, воспользоваться услугами переводчика, который всегда с собой. Современные услуги связи уже давно не прихоть, а необходимость, поэтому мы стремимся предоставлять своим абонентам выгодные условия их использования. Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну - отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными», — рассказал директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.
 
Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.
 

 03.09.2015

__________

Реклама

Если вы сидите на диете или просто не едите мяса, вашему вниманию веганская колбаса, приготовленная из пшеничного белка. Ее производят по уникальной авторской технологии, без использования ГМО и сои. Насладитесь здоровым и вкусным питанием.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.