Мы приносим новости

 

Андрей Скорбенко возглавил техническую дирекцию ОАО "ВымпелКом" в Приволжье

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Андрея Скорбенко на должность технического директора Приволжского* региона компании. Ранее он занимал должность технического директора Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом».
 
Комментируя назначение, Алексей Левченко, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом», отметил, что «ВымпелКом» в Приволжье ведет активную работу по модернизации существующей сети и расширению зоны покрытия. По результатам 2014 года емкость сети «Билайн» в регионе выросла на 40%, средняя скорость доступа в интернет с мобильных устройств в сети 3G достигла 4 Мбит/с (по данным MQA**). «В прошедшем году в большинстве регионов Приволжья запущена и успешно функционирует сеть LTE, открывшая для наших абонентов новые возможности работы и общения в интернете. Уверен, Андрей, как опытный менеджер и специалист, обеспечивший работу нескольких поколений связи от 2G до 4G в «ВымпелКоме», продолжит дальнейшее развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, внедрение самых современных технологий для улучшения потребительских свойств сети», - сказал он.
 
В новой должности Андрей Скорбенко будет заниматься реализацией технической стратегии во всех регионах Приволжья, расширением и эффективной эксплуатацией сетей сотовой и фиксированной связи, обеспечением высокого качества услуг связи для абонентов «Билайн».
 
***
 
Андрей Скорбенко родился в Мурманске в 1969 г. Окончил Мурманский государственный гуманитарный университет, физико-математический факультет, затем учился в Мурманском техническом университете по специальности «Радиотехника». В 2013 году приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ награжден значком «Почетный радист».
 
Профессиональный опыт:
 
С 1993 г. Андрей Скорбенко работал в Мурманском рыбном порту IT-инженером. Затем с 1994 по 1998 гг. работал в УВД Мурманска начальником отдела внедрения технических средств. Продолжил карьеру в Управлении Роскомнадзора в должности начальника отдела по связи и информационным технологиям. С 2007 г. до декабря 2012 г. возглавлял техническую дирекцию Мурманского филиала ОАО «ВымпелКом». С декабря 2012 года по настоящее время – технический директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом».
 
***
 
*Согласно внутреннему делению компании в Приволжский регион ОАО «ВымпелКом» входят Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.
 
** В основе проекта MQA (Mobile Quality Analyzer) лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества и проводить централизованный анализ предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения. ИТ-проект MQA признан лучшим в номинации «Лучшее отраслевое решение/Телекоммуникации» на конкурсе в области информационных технологий «Проект Года 2013» от Global CIO.
 
10.03.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.