Мы приносим новости

 

"Билайн" на скорости 4G - сотовый оператор отметил годовщину запуска сети LTE на картинге

«Билайн» в Саранске подводит итоги первого года развития сети 4G в Мордовии. Высокоскоростной мобильный интернет 4G в республике был запущен в коммерческую эксплуатацию в июне прошлого года. Саранск стал четырнадцатым регионом России и вторым в Приволжском регионе компании, где заработала связь «четвертого поколения» от «Билайн». Сеть LTE «Билайн» в Саранске развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с.

 
Пресс-мероприятие по случаю годовщины запуска сети прошло в нестандартной обстановке - на картинге стадиона «Саранск». На встречу были пригашены СМИ, блогеры и клиенты «Билайн» - самые активные интернет-пользователи. В презентации Руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев рассказал о первых итогах развития высокоскоростного мобильного интернета за год. Так, на момент завершения строительства второй фазы сети 4G, высокоскоростной интернет доступен 100% населению города Саранск, а также жителям ближайших населенных пунктов, входящих в состав городского округа. Это наиболее густонаселенные поселки Озерный, Луховка, Ремзавод, Горяйновка, Монастырское и Зыково.
 
Новые технологии позволяют клиентам смотреть потоковое видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети, мгновенно открывать страницы интернет-сайтов и пользоваться другими ресурсами интернета. Владельцы 4G-устройств в Саранске потребляют трафик в 1,5 раза больше, чем пользователи 3G-сети. С момента запуска высокоскоростной сети в Саранске, объем 4G интернет-трафика, переданного абонентами «Билайн», увеличился в 9 раз.
 
На пресс-мероприятии были подведены итоги конкурса тестирования скоростей «Попробуй, догони», который проводился в апреле - мае. Победителем в замерах сети 4G стал Сергей Гаврилов- он поймал скорость в 68 Мбит/с, в сети 3G самую высокую скорость поймала Светлана Ежикова - ее результат 22 Мбит/с. Оба были награждены 4G смартфонами «Билайн ПРО». Также на встрече был награжден самый активный интернет-пользователь в сети 4G. Им стал Сергей Начаркин – с июня по май он «накачал» объем информации размеров почти пол терабайта.
 
«Интерес наших клиентов к передаче данных по технологии LTE постоянно растет, однако доля 4G-гаджетов в общей доле абонентских устройств невелика и не превышает 3-5 %, – комментирует Руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев. – Для того, чтобы наш высокоскоростной мобильный интернет был доступен каждому клиенту, «Билайн» в этом году представил первый 4G-смартфон под собственным брендом «Билайн ПРО» стоимостью всего 4990 рублей. Он обладает всеми функциями современного смартфона, а стоит гораздо дешевле топовых брендов».
 
В завершении «Билайн» совместно с РОО «Ассоциация автоспорта РМ» провел соревнования на картинге среди присутствующих гостей. Журналисты, блогеры и клиенты «Билайн» с удовольствием поучаствовали в заездах и почувствовали себя настоящими гонщиками. Драйв и суперскорость подарили участникам массу положительных эмоций, а «Билайн» наградил всех «гонщиков» подарками и призами.
 
Для подключения к сети LTE пользователю необходимо иметь устройство, поддерживающее новый стандарт передачи данных, а также USIM-карту. Замена SIM-карты производится бесплатно в любом офисе «Билайн». Здесь же действуют специальные акции на некоторые устройства с поддержкой 4G, которые обеспечивают «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G, в том числе USB-модем за 799 рублей с интернетом в комплекте.
 
19.06.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.