Мы приносим новости

 

"Билайн" расширяет сеть 4G в Мордовии

 

Саранское отделение ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о завершении строительства второй фазы сети 4G в Мордовии. Зона покрытия сети LTE увеличилась в 2 раза – на данный момент сетью охвачен весь город Саранск и пригородные поселки.
 
Высокоскоростной мобильный интернет 4G в Саранске был запущен в коммерческую эксплуатацию в июне этого года. Мордовия стала четырнадцатым регионом России и вторым в Приволжском регионе* компании, где доступны услуги 4G «Билайн». Сеть LTE в республике развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с.
 
На момент завершения строительства второй фазы сети 4G, высокоскоростной интернет доступен 100% населения города Саранск, а также жителям ближайших населенных пунктов, входящих в состав городского округа. Это наиболее густонаселенные поселки Озерный, Луховка, Ремзавод, Горяйновка, Монастырское и Зыково.
 
«С момента запуска сети LTE, интерес клиентов к новой технологии передачи данных постоянно растет, так, только за последний месяц объем интернет-трафика, переданного нашими абонентами, увеличился 2,8 раз, - комментирует Вячеслав Медведев руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом». - Новые технологии позволяют клиентам смотреть потоковое видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети, мгновенно открывать страницы интернет-сайтов и пользоваться другими ресурсами интернета».
 
Для подключения к сети LTE пользователю необходимо иметь устройство, поддерживающее новый стандарт передачи данных, а также USIM-карту. Замена SIM-карты производится бесплатно в любом офисе «Билайн». Здесь же действуют специальные акции на некоторые устройства с поддержкой 4G, которые обеспечивают «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G, в том числе USB-модем и смартфон Alcatel POP S3 за 1990 рублей при подключении пакета услуг.
 
Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» в Мордовии продолжает развивать стандарт 3G. Все базовые станции третьего поколения в Мордовии подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, более 60 % сети 3G переведены на технологию Dual Carrier. Она позволяет увеличить максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/c при средних скоростях – 8 -14 Мбит/с.
 
Узнать больше о преимуществах сети 4G, ознакомиться с картой покрытия и условиями акций можно на сайтеwww.beeline.ru.
 
*Согласно внутреннему делению компании регионы присутствия Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» - это Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.
 
23.12.14

 

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.