Мы приносим новости

 

"Билайн" в Саранске подвел итоги работы сети в новогодние праздники

 

В Саранском отделение ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») были подведены итоги работы сети в Новогодние каникулы. В праздничные дни мобильная сеть отлично прошла проверку на прочность, аварий и сбоев в работе не было.

В этом году в новогодние праздники самым популярным средством общения стал мобильный интернет. Количество интернет-пользователей в сети «Билайн» растет из года в год, все чаще абоненты поздравляют друг друга посредством социальных сетей, форумов, приложений для обмена сообщениями и звонков в интернете. Так, объем интернет-трафика в новогодние праздники в 1,5 раза превысил показатель прошлого года. Это можно сравнить с 38 500 загруженными фильмами в HD-качестве.

Традиционные средства связи: звонки и sms-сообщения так же не теряют своей актуальности. Все звонки абонентов «Билайн», совершенные 31 декабря можно приравнять к 6 годам непрерывного разговора. Средняя продолжительность минуты разговора выросла на 6%.

Несмотря на то, что повышенная нагрузка в новогоднюю ночь давно уже не создает перебои в предоставлении услуг, компания внимательно относится к работе сети в праздники. Накануне был принят комплекс мер, благодаря которому работа сети «Билайн» прошла без происшествий и сбоев. К новогодним праздникам технические специалисты Саранского отделения увеличили ёмкость сети, ввели дополнительные каналы в местах наиболее массового скопления людей, расширили пропускную способность базовых станций. Традиционно в эти дни дежурили оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

«Для полноценного общения по всем каналам связи в самый долгожданный и веселый праздник года мы постарались создать максимально комфортные условия для наших абонентов, поэтому рост голосового и интернет-трафика никак не повлиял на бесперебойную работу на всех уровнях. Надежность сети «Билайн» во время пиковой нагрузки - это результат упорной и качественной работы компании в течение всего года - комментирует руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев. 

 
19.01.2015

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.