Мы приносим новости

 

"Билайн" в Саранске презентовал журналистам новую стратегию развития

 

29 апреля в пресс-центре СК Мордовия прошла пресс-конференция руководителя Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслава Медведева. На мероприятие руководство отделения презентовало журналистам новую стратегию развития компании «Просто. Удобно. Для тебя» и сообщило о первых ее итогах.
 
Вячеслав Медведев в начале презентации отметил: «Просто. Удобно. Для тебя» - это не просто слова. Это действительно новый этап в развитии сотового оператора, ориентированный на клиента. И те пункты улучшений, которые мы взяли за основу новой стратегии, тоже не просто так появились. Перед тем, как выяснить, что же действительно нужно для клиента, мы ввели систему обратной связи: выясняли мнения клиентов, руководители сами работали в офисах продаж. «Билайн» собрал воедино пользовательский опыт и пожелания клиентов – получилась оптимальная платформа для успешного будущего».
 
По итогам анализа огромного массива клиентских отзывов и рекомендаций Компания выделила четыре основных направления, на которых будет фокусироваться на протяжении ближайших лет с тем, чтобы в 2015 году стать «самым любимым оператором» в России:
 
1. Развитие сети и улучшение качества связи
 
2. Оптимизация тарифной линейки и упрощение пакета услуг с точки зрения достижения оптимального соотношения «цена-качество» и в логике «одна потребность – одна услуга»
 
3. Повышение прозрачности предоставления услуг: понятность уведомлений, корректность списаний
 
4. Предоставление максимально оперативного и удобного клиентского обслуживания через все каналы: Центры поддержки клиентов, офисы продаж, онлайн ресурсы.
 
В рамках данной стратегии одним из критически важных факторов улучшения клиентского опыта является прозрачность предоставления услуг. Поэтому одним из первых блоков, в котором Компания провела масштабные изменения, – стал блок услуг, предоставляемых контент – провайдерами на коротких номерах. Основными «болевыми точками», обозначенных клиентами по сервисам контент – провайдеров, были:
 
* непрозрачность условий сервиса
 
* «забывание» о подключенной ранее услуге
 
* сложность нахождения способов отключения
 
* доступность таких сервисов для наиболее социально незащищенных категорий абонентов - детей и пожилых людей.
 
ОАО «ВымпелКом» принял решение полностью изменить подход к предоставлению своим клиентам услуг контент-провайдеров, сделав их максимально прозрачными и удобными для абонента.
 
В основу нового подхода легли 4 принципа:
 
1)Ответственность. «Билайн» берет на себя контроль за процедурой активации сервисов контент-провайдеров. В случае, если абонент не удовлетворен качеством контента или ему непонятны условия тарификации, оператор займется как решением его вопроса, так и внедрением предупреждающих мер.
 
2)Информирование. «Билайн» информирует абонентов на всех стадиях использования сервиса контент-провайдера:
 
* SMS – информирования о стоимости услуги ДО ее активации
 
* Подтверждение заказа сервиса
 
* SMS-чек от «Билайн» ПОСЛЕ заказа услуги контент – провайдеров, с указанием стоимости и способа отключения
 
* Ежемесячное информирование о том, какие услуги контент – провайдеров подключены на номере, и как их отключить.
 
Теперь уже более 90% услуг контент – провайдеров абоненты «Билайн» могут получить только с дополнительным AоС (Advice of charge) от «Билайн» - подтверждением заказа сервиса. Это касается всех сервисов, предоставляемых посредством «подписки», а также сервисов стоимостью более 100 рублей.
 
3)Возврат средств. При обнаружении нарушений в предоставлении сервиса контент – провайдером, «Билайн» возвращает клиентам все списанные средства. Кроме этого, «Билайн» начисляет на немонетарный баланс средства из штрафов, взысканных с контент – провайдера. «Билайн» не зарабатывает на штрафах – все суммы начисляются Клиентам в качестве моральной компенсации!
 
4) Актуальность. «Билайн» устанавливает срок действия 90 дней для подписок на сервисы контент – провайдеров. Через 90 дней подписка отключается автоматически. А чтобы продлить ее, необходимо подтвердить свое решение дополнительным действием.
 
Качество сети – важный момент в развитии новой стратегии сотового оператора. Начальник технического отдела Александр Кузнецов рассказал журналистам, что в конце 2013 года все базовые станции 3G по Мордовии модернизированы и переведены на новый функционал HSPA+. Кроме этого, уже начато строительство 4 G. Запуск сети нового поколения запланировано на лето. Поэтому абоненты «Билайн» очень скоро увидят и почувствуют высокие скорости LTE.
 
Особо заинтересовало журналистов презентация мобильного приложения «Мой Билайн», которую провела Светлана Селиванова, начальник отдела по развитию брендированной сбытовой сети и продажам абонентского оборудования. Она на своем опыте рассказала об использовании мобильного приложение личного кабинета, показала, как удобно и современно его использовать.
 
В завершении пресс-конференции, Вячеслав Медведев, констатировал: «Мы уверены, что 2014 год положит начало новому, удобному и простому сервису с «Билайн» и изменит образ компании в глазах клиентов».
 

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.