Мы приносим новости

 

"Чайф" споет для студентов Мордовского университета

05.08.2016

В рамках награждения юбилейного 500 000 абонента «МегаФона» в Республике Мордовия победители «Студенческой весны 2016» МГУ им. Н.П. Огарева посетят уникальный музыкально-технологический фестиваль «MegaFonLive».

В апреле 2016 года «МегаФон» объявил о том, что его совокупная абонентская база в Мордовии достигла отметки в 500 000 абонентов. Почетным юбилейным абонентом был выбран Мордовский государственный университет. В качестве подарка оператор связи вручил сертификат на поездку на музыкальный фестиваль «MegaFonLive» победителю фестиваля «Студенческая весна 2016» – институту электроники и светотехники. Двенадцать активистов команды, определенные самими студентами, получили от оператора возможность поехать на уникальный двойной концерт и экскурсию в Саратов.

Музыкальный фестиваль «MegaFonLive» проводится одновременно в двух городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. В один день, 6 августа, в Саратове выступит группа «Чайф», а в Волгограде – группа «Би-2». Зрители обоих городов смогут посмотреть параллельные концерты на больших экранах и даже спеть общую песню.

Cамый мобильный музыкальный фестиваль «MegaFonLive» уже объехал полстраны, свозив «Чайф» и Диану Арбенину на Дальний Восток, а группы «Аквариум» и «Сплин» выступили в Сибири и на Урале. Теперь настала очередь европейской части России, ответственными за которую в этом году будут «Би-2» и «Чайф».


«Наши концерты традиционно собирают поклонников из нескольких поколений, а теперь нас услышат люди сразу в двух городах», — говорит лидер «Чайфа» Владимир Шахрин. «И приятно, что вход на концерты абсолютно свободный— это значит, что к нам сможет присоединиться каждый желающий. Надеемся, что вы придёте со своими родными и друзьями».

В Саратове концерт пройдет 6 августа, в субботу, в 20.00, на Театральной площади.

***

Фестиваль «MegaFonLive» стартовал в 2015 году. Уникальный музыкально-технологический эксперимент, в котором лидеры отечественного рока и компания «МегаФон» объединили усилия, чтобы показать, как высокие технологии позволяют людям быть еще ближе друг к другу и к любимым исполнителям. Каждый концерт фестиваля проходит одновременно в двух российских городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. Этим летом «MegaFonLive» пройдет во второй раз и будет разворачиваться в четырех парах городов, где синхронно выступят четыре пары артистов — на сцене и в режиме реального времени.

 

__________________

реклама

Если вам часто приходится ездить на поездах, то предлагаем вам воспользоваться нашим фирменным поездом. Знакомьтесь, поезд 41 Саранск-Москва, который очень быстро и с комфортом доставит вас к месту назначения.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.