Мы приносим новости

 

Футбольная команда детского дома из Поволжья сыграет с лондонским "Арсеналом"

Победителями 9 открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" стали команды из Мошковской школы-интерната (г.Новосибирск) и детского дома г. Бирска (Республика Башкортостан).
 
На протяжении 4 дней 22 сильнейших команды со всей России, а также ребята из Латвии, Таджикистана и Южной Осетии сражались за главный приз турнира – поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал», чтобы пройти тренировку под руководством Арсена Венгера и сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба.
 
В младшей возрастной группе с первых дней выделялась команды из Майкопа. Ребята придумали своей команде название "Арсенал" в надежде, что это поможет им на пути к финалу. Но одни из фаворитов неожиданно уступили в четвертьфинале "Звезде" из Хабаровска. У последних здорово проявил себя голкипер Тимур Лишифан, ставший в итоге лучшим в своем амплуа. Но и он не помог своей команде пробиться в финал, где встретились "Смена" из Новосибирска и "Спартаковец" из Бирска. Напряженной борьбы не получилось: сибиряки уже в первом тайме забили трижды и уверенно довели матч до победы – 4:0.
 
В старшей возрастной группе борьба получилась куда упорнее. В полуфинале встретились главные фавориты турнира – "Каховские ромашки" из Москвы и "Навруз", представляющие Таджикистан. До последних минут матча гости вели 1:0, но москвичи ценой огромных усилий смогли сначала отыграться, а за несколько секунд до конца встречи и вовсе вырвали победу. В финале их ждал "Спартак" из Бирска. Отметим, что сразу 2 команды из небольшого города рядом с Уфой дошли до финала. Старшие ребята, выходя на решающий матч, уже знали, что их младшие коллеги проиграли.
 
Начало встречи и тут не предвещало команде из Бирска ничего хорошего. "Ромашки" открыли счет в начале матча. Но соперник не растерялся и за несколько минут в конце первого тайма сумел забить трижды! Казалось, что судьба матча решена, но москвичи нашли в себе силы во втором тайме вновь переломить ход матча и сократили разрыв в счете. А выдающаяся игра Азата Минниахметова и Евгения Алексеева не оставила "Ромашкам" шансов. В концовке они вдвоем обыграли всю команду соперника и обеспечили своей команде поездку в Лондон. Итоговый счет - 5:2.
 
При этом Евгений Алексеев получил приз лучшего игрока соревнований по версии сайта "Чемпионат.com".
 
Помимо футбола участников ждала обширная развлекательная программа: вечер знакомств и встреча с актрисой театра и кино Серафимой Низовской, уроки футбольного фристайла от рекордсмена мира Виктора Царева, увлекательная поездка в дельфинарий города Сочи, настольные игры от "Мосигры" и многое другое.
 
"Одна из главных проблем для воспитанников детских домов – это проблема адаптации к взрослой жизни в обществе. Помощь в социализации – главная задача нашего проекта: футбол не только учит красиво побеждать и достойно проигрывать, но и дает то, чего не хватает ребятам в детских домах и интернатах - настоящее живое общение со сверстниками. Очень здорово, что к турниру присоединяются и другие страны – это дает детям еще больше возможностей для знакомства с разными культурами и традициями", - отметил директор по связям с общественностью компании "МегаФон" Петр Лидов.
 
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" прошли в 9-й раз. За это время в них приняло участие свыше 1300 команд и 20 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. Организаторами соревнований являются: компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол – детям".

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.