Мы приносим новости

 

Каждый четвертый абонент МТС в Поволжье выбрал "безлимит"

 
МТС отмечает рост популярности услуг передачи данных среди жителей Поволжья в 2014 году. За год количество пользователей мобильного интернета выросло на 14 процентов до 40 процентов от общей абонентской базы, при этом спрос на безлимитные тарифы увеличился почти в полтора раза.
 
Рост количества пользователей мобильного интернета и объема интернет-трафика подтверждает тренд последнего года ─ рост популярности сервисов передачи данных и data-технологий. Сегодня почти каждый второй абонент МТС в Поволжье активно пользуется мобильным интернетом, а четверть из их предпочитает подключать безлимитные тарифы с необходимым пакетом интернет-трафика без ограничения скорости. Самый большой рост спроса на безлимитные опции продемонстрировали жители Ульяновской и Нижегородской областей, а также республики Удмуртия, при этом самые активные потребители «безлимита» живут в республиках Башкортостан, Татарстан и Самарской области.
 
В целях повышения качества связи, интернета и увеличения пользовательских скоростей в 2014 году МТС в среднем увеличила количество базовых станций почти на треть. При этом в Нижегородской и Самарской областях количество базовых станций выросло почти в полтора раза ─ это максимальное увеличение среди всех регионов Поволжья. Установка дополнительных базовых станций позволила увеличить покрытие сети, повысить емкость и надежность сети, качество оказываемых голосовых услуг и услуг по передаче данных.
 
Основной акцент МТС сделала на строительство и запуск базовых станции стандарта LTE, что позволило в течение 2014 года запустить высокоскоростные сети 4G почти во всех регионах Поволжья. В 2014 году МТС в Поволжье также продолжила реализацию проекта по оснащению базовых станций «третьего поколения» технологией DC-HDSPA+ ─ более 60 процентов базовых станций 3G МТС в Поволжье обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.
 
Помимо строительства и модернизации базовых станций МТС в Поволжье продолжила развитие собственных ВОЛС, которые позволяют объединить в единую стабильную сеть крупнейшие населенные пункты регионов, увеличить емкость и пропускную способность базовых станций «третьего поколения», снизить нагрузку на сеть и увеличить скорость доступа в интернет для конечного пользователя. К концу 2014 года протяженность собственных ВОЛС МТС в Поволжье составила 15 000 км. В рамках программы развития собственной сети МТС запустила магистральные линии на участках Киров-Ижевск, что позволило замкнуть ВОЛС в северной части Поволжья. Также были запущены ВОЛС Уфа-Магнитогорск, которые позволили связать центральную часть Башкирии с труднодоступными районами Зауралья.
 
04.02.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.