Мы приносим новости

 

КАК ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ В роуминге И НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНЕГО?

Лето — пора путешествий и приключений. Сотовый оператор «Билайн» в Саранске дает советы, как сэкономить на связи в других странах и городах.

Итак, вы решили путешествовать по России? Тогда просто необходимо выбрать тарифную линейку «ВСЕ!» - начиная с пакета «Все за 500» исходящие звонки, SMS и интернет включены в общий бесплатный пакет, а это значит, даже в поездках по России с «Билайн» звонки по домашним ценам.

В отелях, барах и ресторанах используйте бесплатный WiFi. Там, где нет WiFi, не бойтесь выходить в мобильный интернет даже заграницей, ведь у всех абонентов «Билайн» действует базовая тарификация мобильного интернета в популярных туристических странах — 40 Мбайт интернета в сутки обойдутся в 200 рублей. Она списывается только в том случае, если вы выходите в интернет. После исчерпания пакета, 1 Мбайт стоит 5 рублей. Подробнее: roaming.beeline.ru.

Следующий совет особенно нужно запомнить тем, кто не собирается использовать мобильный интернет - отключите передачу мобильных данных в настройках вашего смартфона, чтобы смартфон самостоятельно не проверил почту или обновил прогноз погоды.

 

Для звонков с родными и близкими используйте Skype и популярные мессенджеры. В случае, если вариант связи через интернет по какой-либо причине не подходит, то помните, что принять звонок в роуминге дешевле, чем звонить самому. Поэтому, следует отправить вашему другу команду «Позвони мне» (*144*номер_абонента#+вызов) — это команда бесплатная и работает даже в роуминге. Для вашего друга в России звонок будет стоить так же, как если бы стояли рядом ним. Для быстрой связи, можно ещё перед поездкой, сохранить в телефонную книгу команду «Позвони мне» для нескольких абонентов.

Не забудьте подключить опцию, которая сделает входящие звонки дешевле. Например, опцию «Планета ноль». При подключенной услуге первые 20 минут в течение дня – бесплатны. В случае ответа на первый входящий звонок, со счета спишется 60 рублей. С 21-ой минуты в день входящие звонки по 10 руб/мин.

Если у вас возникают вопросы по мобильной связи в роуминге, то из любой страны мира с номера телефона «Билайн» вы можете позвонить в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру +74959748888 бесплатно. Сохраните номер перед поездкой в контакты.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ:

1. Чтобы себя побаловать, в память о каждом дне путешествия посылайте себе открытки. Какое удовольствие вернуться домой и еще раз пережить незабываемые впечатления!

2. Путешествуйте в одиночку. Это будет сложно и интересно, никто не будет в другом месте заботиться о вас, но только таким образом можно действительно оставить всё позади и погрузиться в путешествие.

3. Знакомьтесь! Если кто-то завязывает с вами разговор, даже непонятный, присоединяйтесь. Лучше всего о том месте, куда вы приехали, вам расскажет не экскурсовод, а тот, кто гордится этим городом.

4. Поймите, что все вас понимают, даже если вы не говорите на иностранном языке. Некоторые люди думают, что если они путешествуют в одиночку и они отправились дальше по улице, то могут потеряться. Просто убедитесь, что у вас есть визитка отеля в кармане и — на худой конец — поймайте такси и покажите её водителю. И помните, что путешествие — это приключение!

13.07.2015

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.