Мы приносим новости

 

Команды из Латвии, Севастополя и Керчи впервые примут участие в чемпионате "Будущее зависит от тебя"

 

В Сочи с 26 по 30 мая 2014 состоится финал открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". 22 сильнейшие команды со всей России и ближнего зарубежья сразятся за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".
 
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят в 9-й раз. За это время в них приняло участие свыше 1300 команд и 15 000 детей со всей России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Организаторами соревнований являются: компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол – детям".
 
Впервые в истории соревнований в них примут участие команды из Латвии, Севастополя и Керчи.
 
"Одна из главных проблем для воспитанников детских домов – это проблема адаптации к взрослой жизни в обществе. Помощь в социализации – главная задача нашего проекта: футбол не только учит красиво побеждать и достойно проигрывать, но и дает то, чего не хватает ребятам в детских домах и интернатах - настоящее живое общение со сверстниками. Очень здорово, что к турниру присоединяются и другие страны – это дает детям еще больше возможностей для знакомства с разными культурами и традициями", - отметил директор по связям с общественностью компании "МегаФон" Петр Лидов.
 
"География соревнований растет с каждым годом", - говорит президент Фонда "Футбол – детям" Евгения Труфанова. – Совместно с РФС создана комиссия, прорабатывающая вопрос проведения мирового первенства по футболу среди команд детских домов накануне Чемпионата мира в России. Участие иностранных команд – первый шаг на пути к этому. Впервые в турнире сыграют ребята из севастопольского детского дома №1, специализированной школы-интернат города Керчь и рижского детского дома "Иманта".
 
Для всех участников финального этапа организаторы соревнований разработали интересную развлекательную программу: вечер знакомств на берегу моря с разнообразными конкурсами и призами, мастер-классы от звезд футбола, уроки футбольного фристайла от рекордсмена мира Виктора Царева, увлекательная поездка в дельфинарий города Сочи и многое другое.
 
Специальным гостем соревнований станет известная актриса театра и кино Серафима Низовская. Она расскажет ребятам о мире кино и ответит на все интересующие их вопросы. Также для всех участников соревнований предусмотрены различные подарки, в том числе от сети магазинов настольных игр "Мосигра".
 
Справка о соревнованиях
 
В 2014 году с февраля по март отборочные матчи прошли в 72-х городах России, в них приняло участие 573 команды. Победители чемпионата в двух возрастных группах традиционно получат суперприз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".
 
В финальных играх в Сочи примут участие следующие команды:
 
"Сокол", Брянская обл. (Негинский детский дом)
 
"Атлетик-2", Тверская обл. (Зубцовский детский дом)
 
"Арсенал", Республика Адыгея (Майкопское спецПУ)
 
"Спартаковец", Республика Башкортостан (Бирский детский дом)
 
"Сияние севера", Тюменская обл. (санаторный детский дом "Сияние Севера")
 
"Смена", Новосибирская обл. (Мошковская школа-интернат)
 
"Звезда", Хабаровск (КГКОУ Детский дом №6)
 
"Метеор", Московская обл, (Быковский детский дом)
 
"Помир", г. Душанбе (Школа-интернат №1)
 
"Юность", Брянская обл. (Жуковская школа-интернат)
 
"Атлетик-1", Тверская обл. (Зубцовский детский дом)
 
"Спартак", Республика Башкортостан (Бирский детский дом)
 
"Жемчужина сибири", Тюменская обл. (Тобольский детский дом)
 
"Барсы", Республика Тыва (школа-интернат г. Кызыла)
 
"Зеленый остров", Магаданская обл (Магаданский областной детский дом)
 
"Каховские ромашки", Москва (Школа-интернат №24)
 
"Эльбрус", КБР (Школа-интернат №5 с.п. Нартан)
 
"Навруз", Шахринавский район Республики Таджикистан (Республиканская школа-интернат Шахринавского района)
 
"Скифы", Республика Южная Осетия (Цхинвальская школа-интернат)
 
"Иманта", Латвия, г. Рига (Детский дом «Иманта»)
 
"Юный севастополец", Крым г.Севастополь (Севастопольский детский дом №1)
 
"Интер", Республика Крым, Керчь (Керченская специализированная школа-интернат)

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.