Мы приносим новости

 

"МегаФон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек

 

«МегаФон», общероссийский универсальный оператор связи, и Группа QIWI, ведущий платежный сервис в России и СНГ, объявляют о начале стратегического партнерства. Цель сотрудничества – объединение экспертизы крупных игроков рынка для создания технологичных и актуальных решений в области электронных платежей. Первый шаг партнерства – запуск совместного электронного кошелька на базе Visa QIWI Wallet. На российском рынке подобных решений на сегодняшний день нет.
 
Благодаря сотрудничеству двух компаний абоненты «МегаФона» получили возможность осуществлять бескомиссионные платежи в пользу огромного количества провайдеров Visa QIWI Wallet. В качестве основного источника средств можно выбрать как счет телефона, так и электронного кошелька QIWI. Нулевая комиссия распространяется в основном на самые популярные направления: коммунальные платежи, покупки в интернет-магазинах, штрафы, оплата домашнего интернета и многое другое.
 
Помимо отсутствия комиссии при платежах по ряду направлений, совместный кошелек «МегаФона» и QIWI отличает хорошо узнаваемый абонентами оператора «зеленый интерфейс» и возможность видеть балансы своих «любимых» номеров1. Благодаря этой удобной функции можно следить за состоянием мобильного счета своих родных и, при необходимости, тут же оперативно пополнять их в два клика и без комиссии. Также абонентов «МегаФона» ждет еще один приятный бонус – за успешный платеж через Visa QIWI Wallet, по которому не предусмотрена комиссия2, будет начисляться 0,5% от суммы платежа. Средства будут поступать на мобильный счет абонента и могут быть сразу использованы для любых платежей.
 
Сергей Солонин, CEO QIWI: «Объединение уникальных знаний оператора сотовой связи, с одной стороны, и экспертиза крупнейшего платежного сервиса с другой, позволят добиться решения одной из наиболее актуальных задач сектора – создать платежные продукты следующего поколения, отвечающие современным потребностям рынка и преумножающие возможности пользователей. Одно из важнейших направлений нашей совместной работы – создание универсального платежного инструмента для обеспечения пользователей возможностью проводить транзакции беспрепятственно, используя максимальное количество интерфейсов».
 
«Сегодня мы наблюдаем активный рост популярности мобильной коммерции: за 9 месяцев 2014 года число пользователей, абонентов «МегаФона», увеличилось более чем на 30%. Клиенты постепенно привыкают оплачивать покупки со счета телефона. В связи с этим нашей главной задачей было, с одной стороны, предложить абонентам «МегаФона» удобный платежный сервис, а с другой – дополнительный способ сократить ежедневные расходы,- отмечает Денис Зырянов, генеральный директор компании «МегаЛабс». – Сочетание качественного функционала Visa QIWI Wallet и дополнительных операторских возможностей сделает наш совместный продукт интересным для пользователей».
 
«Партнерство QIWI и «МегаФон» является важнейшим этапом в реализации нашей совместной стратегии по развитию Visa QIWI Wallet. Мы считаем, что это событие является прорывом как для платежной индустрии, так и для рынка телекоммуникаций, и уверены, что оно даст дорогу многим другим успешным проектам, открывая новые горизонты для дальнейшего продвижения кошелька Visa QIWI Wallet», – отметил Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России. Пользователю ко-брендингового продукта будут доступны различные интерфейсы: сайт qiwi.ru, приложения для смартфонов на базе iOS и Android, а также все возможные способы пополнения – от наличных через QIWI Терминалы, до перевода по банковской карте или с баланса мобильного телефона.
 
Новые пользователи Visa QIWI Wallet, являющиеся абонентами «МегаФона», смогут воспользоваться появившимися возможностями сразу после регистрации кошелька. Для всех текущих пользователей сервис будет полностью реализован в течение первого квартала 2015 года. [1] С полным описанием услуг и условиями договора можно ознакомиться на сайте мобильного оператора www.megafon.ru 2 C полным перечнем операций, по которым начисляется вознаграждение, можно ознакомиться на сайте www.qiwi.com
 
26.02.2015

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.