Мы приносим новости

 

"МегаФон" в три раза увеличил скоростную сеть 4G в Саранске

29 января 2014 г. Республика Мордовия. Спустя три месяца после запуска сети 4G количество базовых станций в микрорайонах Саранска выросло в три раза.
 
Работы по расширению покрытия сети 4G специалисты "МегаФона" провели в каждом микрорайоне Саранска: Ленинском, Октябрьском и Пролетарском. Теперь скоростной мобильный интернет 4G доступен большему числу горожан и в еще лучшем качестве. Сеть 4G в столице Мордовии обеспечивает хорошее покрытие и скорость на улицах и внутри помещений, в местах с плотной жилой застройкой.
 
Главное преимущество сети 4G – высокая скорость мобильного интернет-доступа: средняя скорость достигает 10 Мбит/с, максимальная – 50 Мбит/с. Пользователь получает возможность быстрее отправлять тяжелые файлы, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, смотреть онлайн видео высокой четкости и т.д.
 
"Почти за 3 месяца после запуска новой сети наши абоненты скачали в 9 раз больше интернет-трафика, чем за два месяца до запуска. Такой рост говорит о востребованности скоростного интернета. Мы в свою очередь работаем над улучшением качества сети 4G и доступностью услуги. В частности, сейчас в наших салонах абонент может купить 4G-модем фактически за рубль", – отметил директор компании "МегаФон" в Республике Мордовия Андрей Васильев.
 
Чтобы воспользоваться интернетом 4G, достаточно приобрести устройство с поддержкой технологии четвертого поколения и подключить одну из тарифных опций. В салонах и интернет-магазине оператора представлено много устройств с поддержкой 4G: модемы для основательной "закачки", роутеры для группы пользователей, а также планшеты и смартфоны известных производителей. Преимущество всех 4G-устройств "МегаФона" - универсальность: они работают в сетях всех стандартов. Даже покинув пределы сети 4G, абонент продолжит скачивание с помощью технологий 3G/2G.
 
Все подробности о связи 4G – на сайте http://mordovia.megafon.ru/

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.